Компьютерное железо
Какую видеокарту лучше покупать от AMD или от NVIDIA ?
р9 380. нвидео лучше не брать, это ПЕЧка.
Пред топы и топы у nvidia лучше
нереально эпический вопрос, у АМД карты отличные, а те, кто хочет видеть проблему в радиках, тот точно увидит, кто не хочет, у того и проблем с радеонами нет
NVIDIA - надежность.
AMD - отличная цена, за отличную производительность, и долгую актуальность видеокарты.
Видеокарты NVIDIA более надежны, чем АМД, но Nvidia остается актуальной максимум 2-3 года, и то при условии, что вы купили самую дорогую топовую модель! Иначе, вообще 1-1.5 года... Nvidia экономит на видеопамяти специально, чтобы на момент выхода их видеокарты были лучшими, а спустя время, из за недостатка памяти, они начинают сливать конкуренту, который изначально был слабее. Бред? Нет, это Реальность)))) А что касается АМД, к сожалению, сегодня у них очень не малое количество бракованных, или недоработанных моделей с кривым биосом попадается. Я собираю компьютеры людям, и даже спорить не буду с теми, кто не согласен. Правду не доказывают. Но тем не менее, если Вам попалась видеокарта АМД высокого качества, тогда Вас можно поздравить с действительно удачной покупкой))))
по-фи-гу
конкретные модели скажи.
Смотря какие модели. И у того и у другого производителя есть стоящие модели и не особо (офисные). Из относительно новых моделей у AMD стоит покупать от r7 370 начиная у NVIDIA GTX 950 могу порекомендовать. Примерно равнозначные карты. Все что ниже в ценовой категории думаю покупать смысла особого нет - хлам. Хотя если не для игр покупай любую.
PS. В PS4 и XBOX ONE стоят видеокарты от AMD и ни кто не кричит что PS4 гoвно.
видео тока амд, а проц тока интел
Напиша сначала какой у тебя бюджет на видеокарту и какой будет процессор, мощность БП, тогда можно будет определиться с конкретной моделью, неважно от кого, амд или нвидиа.
Амд дешевле но греется сильнее я бы взял nvidia
Хуанг.
нвидиа
На вкус и цвет товарищей нет. Сейчас срачь начнётся. Видеокарты обеих компаний друг друга стоят. а уже, что брать или не брать, нужно характеристики смотреть. Но карты AMD греются по хлеще Nvidia, как и собственно их процессоры. Но AMD карточки по производительнее на 3-5 фпс. Да... нельзя не отметить цену карт AMD, которые дешевле, чем карты Nvidia. Собственно качество продукта все цело зависит от производителя ASUS, GIGABYT и MSI. MSI берёшь и получаешь хорошее охлаждение. Так же ASUS не плохое охлаждение ставят. Ну а так.... Берите, что вам понравится и что можете себе позволить. Опять же - Карточки обеих компаний стоят друг друга. У них нету лучших, у них каждая карта стоит другой карты :DDD
Какой бюджет?
Смотря для чего. Если для работы, то я бы смотрел на NVidia с Cuda. Если для игры, то я бы смотрел вообще на консоль PS4 - дешевле выйдет, и никаких мук выбора и ожиданий брака, как описал товарищ выше. Ну и актуальнось на лет семь.
По личному опыту - только NVIDIA. К черту AMD ^-^
Валера Сталыго
А чем AMD не нравиться ?
Sidiqjon Erkaev
А мне нравится. Мой R9 270x 4 gb работает стабильно, с установкой дров проблем нет ни каких. Температура максимальная в игре любой 71 градус. Производство ASUS, беру только их обычно. От остальных хлам ибо бывает частенько.
NVIDIA. Производитель Гигабайт. Какой бюджет?
у nvidia оптимизация есть
Смотря сколько денег но лучше все таки nvidia
вот тут сравнение можно почитать http://technomig.blogspot.com/2016/02/radeon-vs-geforce.html
Не бери AMD r7 370. У меня она стоит, производительность у неё то отличная, в ведьмаке 3 на максималках 50 фпс, но греется ужас, а иногда и совсем перестаёт отвечать.