Компьютерное железо

какую видеокарту купить Что лудше AMD или Nvidia

актульные карты AMD стоят немало. так что по деньгам зеленка подъемней
Алексей Ларионов
Лучший ответ
АМД конечно. Нвидео прекратила выпуск видюх, никто их не берет, перегреваются и производительность снизилась на 30% с начала года.
нивидиа
3DFX
Виталик Зозуля
Выбор игрового чипа видеокарты - AMD Radeon или NVidia GeForce

В бесконечной конкуренции между двумя торговыми марками - Radeon и GeForce - выигрывают только покупатели, так как чипмейкеры должны постоянно увеличивать производительность или снижать цены графических чипов, хотя не так быстро и ощутимо, как хотелось бы. В настоящее время производительность видеокарт NVidia GeForce значительно выше AMD Radeon почти во всех ценовых категориях, но тесты и результаты сравнения средних цен показывают, что баланс производительность-цена ощутимо изменяется во времени и даже у одного производителя отличается для разных чипов.
Например, если в 2014-2015 годах в среднем мощность видеокарт Radeon была выше, чем GeForce на 10-25% за те же деньги (за исключением бюджетных видеокарт), то в конце 2016 года ситуация значительно изменилась и по соотношению производительность-цена GeForce лидируют почти во всех ценовых категориях. Так как ситуация меняется довольно-таки быстро, то при выборе видеокарты не стоит особенно обращать внимание на разработчика чипа (AMD или NVidia), главное - как можно более высокое соотношение производительности и цены конкретной видеокарты. В настоящее время выгоднее всего покупка видеокарты на чипе GeForce 1050/1050Ti, в более высоких ценовых категориях соотношение производительности и цены является очень близким, поэтому, например, в 2 раза более дорогая GeForce 1080 приблизительно в 2 раза быстрее, чем GeForce 1060.
кому как, мне Nvidia
по цене лучше Nvidia
Сравним примерно одинаковые по производительности модели 1070Ti VS Vega 56
1070Ti стоят от 45 тысяч, Vega 56 стоят от 52 тысяч рублей.
Если есть перспектива перехода на майнинг я бы брал Vega56, в остальных случаях лучше Nvidia
Вован Колос
NVidia - меньше проблем с дровами и совместимостью. А это главное.
Кайто Лой
Если вас интересует средняя мощность видеокарт, стоит присмотреться к Nvidia, так как Amd на данный момент очень дорогие.