Компьютерное железо
Какие видеокарты лучше цена/производительность Amd или Nvidia? Обоснуйте свой ответ)
нвидиа лучше тупо потому что у амд просадки в играх чаще, фреймрейт не ровный, у нвидиа конечно тоже не идеален но ровнее чем у амд, проще говоря если тебе плевать на микрофризы, можешь сэкономить взяв амд если ти придирчив, или тебя это раздражает то бери нвидиа, ну это на мой взгляд и по моему опыту просадки на амд видел на нвидиа видел но намного меньше
А что тут обосновывать, когда RX 5700 XT за 400$ одной производительности с RTX 2080 за 700$? :-)
Однофигственно!
на данный момент RX570 в этом рейтинге лидирует
Виталий Виталий
590 топ
Амд.
Зеленые могут похвастаться только топовыми решениями, где со стороны амд нет конкурентов
одинаково примерно,
от модели зависит
От конкретной модели зависит и условный лидер тут изо дня в день — не постоянный . Возьмём 20 видеокарт , "лидеров" среди миллиона остальных моделей ( а их действительно более миллиона, учитывая и интегрированные ) по соотношению Производительность /Цена . То есть насколько производительность видеокарты оправдывает её стоимость
4 августа 2019 года
1 — Индекс производительности видеокарты в играх (G3D Mark Rating) As of 4th of August 2019)
2 — Производительность /Цена (Value (G3D Mark / $Price) As of 4th of August 2019

4 августа 2019 года

Конкретно от модели зависит. Были как Nvidia, так и AMD.
Ну тк аналогов 2080 у амд нет то нвидиа
Мурат Мура
Radeon VII
От Nvidia только 2080ti,1660 и 1660ti,хотя третью скоро 5700 вытеснит. Ну и б/у сегмент
Амд.
Они дешевле, но производительнее, до rtx 2080 стоит покупать только амд
Акиф Алиев
До 2080 супер*
В целом амд производительнее, но некоторые модели горячие и энергопотребление большое
бери amd rx 590 nitro + за 17 к - не пожалеешь
Акиф Алиев
Зачем когда вега 56 стоит так же?)
В основном лучше NVIDIA.
НО соотношение цена - производительность на стороне AMD.
Грубо говоря: Есть лишние деньги - бери NVIDIA. Нету - AMD.