Компьютерное железо

Перепрошивка BIOS. Как перепрошить BIOS?

если все работает не стоит этого делать просто из за того что новая версия вышла. а обычно закинул прошивку на флешку и в самом биосе нажал обновить
Джексенбаев Кайрат
Лучший ответ
1) Узнать модель материнки
2) Загуглить и найти ссылку на офиц. сайт
3) Там найти раздел с биосами
4) Если знаете английский - почитайте инструкцию
Дима Кошуков
через винду, через дос и через биос если позволяет ПО производителя мамки
качаем прошивку и прошивальщик и делаем все по инструкции
Арсений Турин
Сергей Дроздов Как прошить BIOS если установил Ubuntu 14.04 64bit?
Не надо чинить то, что работает!
Алексей Чумак
Следуя инструкции производителя устройства
Kenes Biduisenov
Во-первых нужно узнать, какой именно биос у Вас стоит. Он встроен в Вашу материнскую плату. Название материнской платы, потом зайдете на оф. сайт производителя мат. платы и посмотрите последнее обновление именно на Ваш биос. Марку и название не забудьте узнать. А по большей части нужно это предоставить профессионалам. Это не шутка.
модель материнки
Сергей Дроздов здесь: www.kraftway.ru/support/drivers/ написано Intel H61 . мой серийный номер ПК Kraftway:0011221676
Тебе не надо.
Hayoc Harc
Как правило сейчас все производители материнских плат выпускают утилиты для автоматической прошивки, например у Gigabyte эта утилита называется @bios. Утилита сама сходит на сайт производителя, при подключенном интернете и скачат новейший биос. После этого предложит его прошить.
я бы не стал искать ответ на этот вопрос здесь
либо на специализированных форумах, либо вызвать кого-то, кто в этом разбирается
а вообще, зачем тебе это надо?

следующий вопрос от тебя будет "прошивал BIOS, ничего не работает, что делать? "
Позави мастера он поможет-
Следуя инструкции производителя материнки