Компьютерное железо
Мой много раз переустанавливал windows7, компьютер ASUS. выходит вот такая вот неприятная картина в виде экрана смерти.
Засунул в рубрику железо так как мною даже много разных именно лицензионных дисков было использовано и переустановлено с полным удалением всего. Проблема явно в железе а не ПО.

вот общие рекомендации по этой ошибке..
В компьютере может быть задействовано несколько устройств, подключенных через IDE/ATA/SATA каналы. Необходимо проверить правильность их подключения, особое внимание следует обратить на жесткий диск;
Проверить правильность и надежность подключения кабелей к разъемам устройств;
Провести диагностику оборудования с помощью встроенной программы диагностики (предоставляется поставщиком оборудования). Зачастую включение режима такой проверки происходит через комбинацию windows+кнопка включения компьютера. Если проверка выдаст ошибку жесткого диска, или другого оборудования следует обратиться к техническому специалисту с целью полной проверки данного устройства. В домашних условиях провести такую процедуру практически не реально;
Провести диагностику жесткого диска средствами операционной системы. Данный вид диагностики позволит выявить плохие секторы, а также попытается исправить их;
Если плохие секторы были обнаружены системой и исправлены, можно переустановить операционную систему;
В случае если диагностика не показала никаких ошибок устройств, необходимо обновить драйверы установленного оборудования. Важно, чтобы драйверы были скачаны с официального сайта производителя. Проверить соответствие операционной системы и ее разрядности той, которая установлена у Вас и той, которая указана на сайте. В случае их несовпадения, установленные драйверы могут работать не корректно, либо не работать вовсе;
Очень часто проблема возникает при нарушении работы сетевой карты, особенно если она интегрирована в материнскую плату. В таком случае можно купить и поставить самую простую PCI LAN CARD.
Ну вот, ты сам и ответил, проблема в железе) Дистанционно вряд ли чем поможешь, надо разбирать, тестировать, всё проверять, может, жёсткий полетел, может, чип какой отошёл, может, охлаждение кривое, может, замыкания...
скорее всего нет драйверов на Sata (либо вшиты в ОС, либо отдельным диском).
Пробуй переустановить, включив режим IDE. (потом можно подкинуть дрова на Sata и перекулючить режим)
Николай Прохоров
хмм интересно ответ дал по информации BSoD ?
Не все Виндовс одинаково полезны.
А если по сути то может версия не подходить или например загрузчик UEFI а разметка в MBR. Много чего.
Николай Прохоров
ставил родную которая шла в комплекте все встает на места норм включается, но позже выходит BSoD
Николай Прохоров
короче по моему к технарям вести его
Сдай свой компьютер в ремонт к мастеру.
Используй driverplus.ru