Компьютерное железо

Доброй ночи всем! Подскажите, что делать, если быстро разряжается планшет?

Дело в том, что в последнее время аккумулятор у планшета стал быстро разряжаться. Уже месяца 2-3, сколько не заряжай и не пользуйся им — всё равно заряд жрет. Скажите, что нужно делать? Я хотела поменять аккумулятор, но сначала спрошу советов у Вас. Прошу отвечать знающих людей, а не копировать советы из интернета и повторять за другими.
Если планшету года 3 и выше, то меняй аккамулятор, а если ему совсем немного, то пробуй скачать программы для батареи из маркета, если андроид.
Алексей Геберт
Лучший ответ
Дмитрий Кацер Верно! Планшету уже 2 года, программы вообще не помогают. Все-таки я была права, надо менять батарею.. Спасибо Вам!
что тут копировать и так понятно батарейка досвидос говорит
Роман Бергер
Дмитрий Кацер Ну понимаете, бывает так, что человек напишет ответ, а другой скажет точно такой-же и это глупо смотрится.. Но в целом, Вы на мой вопрос ответили, спасибо Вам!
Меняй батарейку 100% она
часто такое бывает
Игорь Greg
Дмитрий Кацер Хорошо, спасибо!
менять
Олег Коверзин
Батарея планшета быстро разряжается из-за ПО

Достаточно часто на профильных ресурсах пользователи жалуются, что планшет разрядился очень быстро после того, как была установлена новая версия программного обеспечения или же новое приложение. Причем, проблемы существуют не только с операционной системой андроид, но и с Windows. Особенно часто такие проблемы возникают после установки паков обновлений, которые были выпущены буквально недавно.

Сами компании – разработчики знают об этой проблеме и заранее предупреждают, что не стоит спешить с установкой самых последних обновлений сразу же после того, как они были выпущены. В качестве примера можно привести операционную систему от корпорации Microsoft.

Если Windows 7 позволяла непрерывно использовать планшет на протяжении 7 часов, то более поздние паки обновлений привели к тому, что сейчас аккумулятора хватает лишь на 3 часа. Вероятно, в будущем данные проблемы будут устранены, а пока же можно только порекомендовать не использовать свежие обновления операционной системы до тех пор, пока они полностью не пройдут тестирование.

Особо стоит сказать о разнообразных приложениях от сторонних разработчиков. Очень часто именно из-за них на планшете быстро разряжается аккумулятор. Типичным примером этого может служить программа Skype, которая потребляет достаточно много системных ресурсов даже в тех случаях, если вы ее активно не используете.

Временным способом устранить эти неполадки является установка более старой версии Skype – 4.2 или отключение приложения в то время, когда оно вам не нужно. То же самое касается и других программ — если вы заметили, что какие-то из установленных приложений потребляют слишком много энергии, их рекомендуется отключать, при условии, что они вам не нужны в данный момент.
Ну нужно знать сколько лет батарея в эксплуатации, если более 3-ёх лет, то ёмкость уже "упала" и увы тут ничего не поделать.
Игорь Ефремов
полность =разрядить= и полностью зарядить!! =