Компьютерное железо
Можно ли разогнать процессор amd fx 4330? Если можно. то до скольки GHz???
Всё можно разогнать
Бекарыс Бектурсынов
а до скольки GHz можно разогнать??? стандартная у него 4.0
Саня Пингви
скажи это amd nano
зависит от того, чем охлаждать, хоть до 10ггц гони
Алибек Амургалинов
Х.. ню не плети, пиз.. л - задушевник.
Зависит от материнки и охлаждения. Если все гуд, то 4,7 сможет взять разгон.
от чего зависит частота при разгоне
1. на сколько удачный попался процессор, у неготорых почти в 2 раза разгоняется, а у кого то и на 50 мгц отказывается
2. материнская плата, качество охлаждения цепей питания, мощность которую она может выдать, стабильность выдаваемых напряжений
3. блок питания - должен быть подобран не в притык, а с запасом, и блок должен быть хорошим, чтобы при нагрузках не плавало напряжение, небыло пульсаций
4, от охлаждения процессора, чем ниже температура процессора тем стабильней разгон
5, от внешних воздействий, кол. ва помех в окружающей среде, от радиации, и др.
6, так же на удачность разгона влияет положение спутника планеты плутон относительно юпитера =)
Ashyr Halmuradov
..важным фактором является наличие прямых рук, растущих из плечей.. и наличие большого бубна, желательно БУ от известного шамана)))..
Процессор процессору - рознь.
Один гонится до 5 ГГц и спокоен, второй - такой же - и до 4 еле дотягивает с азотным охлаждением.
Как у тебя будет - рулетка.
Не занимайся убиванием компа
это равносильно заставлять 100 ватную лампочку гореть как 300
зависит от камня, а так в среднем до 4.6 - 4.7
..частота при разгоне зависит от величины бубна и умения им пользоваться))..
проц FX 4330 мать M5A78LMLX3 через биос 4.6 стабильно отключив турборежим, напругу не менял