Подумываю над сменой ПК, так как имеющийся устарел несколько десятков раз, да и с апгрейдом я тоже давно опоздал. Бюджет 50 000 за проц, материнку, ОЗУ и видюху.
Прошу пожалуйста указать на слабые места в системе, или может мой выбор неправильный, где-то можно взять лучше за ту-же цену или наоборот можно по-проще и дешевле. Компоненты следующие:
1. Процессор Intel Core i5-6500. Цена: около 18 000 рублей.
2. Видеокарта Palit GeForce GTX 960 4GB NE5X960010G1-2061F. Цена: около 17 000 рублей.
3. ОЗУ Kingston DDR 4 HX421C14FBK2/16 (2 планки по 8ГБ). Цена: около 8000 рублей.
4. Материнская плата ASRock Z170 Pro4/D3 Цена: около 8000 рублей.
БП, HDD, SSD, двд-привод есть в наличии, покупка не требуется. Мышь и клава аналогично.
Компьютерное железо
Оцените конфигурацию ПК за 50 000
Здравствуйте,
Вполне сбалансированная конфигурация для высоких настроек в современных играх в разрешениях до Full HD включительно, если GTX 970 не проходит по ценовому диапазону.
Процессоры Skylake поддерживают разгон по шине, поэтому такая системная плата в этом случае имеет практический смысл.
Видеокарта должна стоить в полтора-2 раза дороже процессора, тогда будет сбалансированно, и мамка тут z170 на фиг не нужна и В150 и Н170 пойдёт.
Хотя если процессор за 50 штук, карт к нему можно и на 400 накупить, а вот если 5000 - то и карту за столько же примерно имеет смысл или чуть дороже.
Видеокарта Слабый, Экономил бы на процессор и на материнку, можно собрать под 1155,Видеокарту GTX 970- GTX 780
ОЗУ - бери одну на 8Гб ( на будущее пойдёт ) а 4Гб через 2-3 года выкинешь
Бакытжан Макиев
Дак и есть в списке 2 планки по 8ГБ)
Лучше r9 380x от сапфира
Если работать, то нормально, но можно не загоняться по видеокарте особо. Или - если есть задачи для обработки видео/эффекты - брать уже с Cuda. Если для игр, то проще взять PS4 и не париться. Выйдет на 20к дешевле, а будет по эффекту не хуже, а даже лучше.
Твоему процессору не нужна мать на Z-чипсете, так как его разгонять нельзя. Видюху бери хотя бы 970. Так что лучше возьми 8 Гб ОЗУ, потом ещё 8 докупишь, сейчас 8 Гб на все игры хватает.
Процессор амд бери