Компьютерное железо

Скорость включения компьютера

От чего зависит скорость включения компьютера? Про msconfig и атвозагрузку знаю. Меня интересует железо. Можете написать, к примеру объём оператиной памяти и т. д. Фпро материнку, видюху и проц
Заметил
Без обновлений практически моментальная
с обновами Думает сек 5 - потом ОТК
Асет Абишев
Лучший ответ
так выруби в биосе..
проверку железа.. лого выруби..
вообще все выруби..
Это зависит от ОС, которая стоит.
19-Пр 300-Им
ну и в биосе настройки есть
Здравствуйте Даниил Кожушко,

Так как уже было сказано довольно много про SSD дисков не буду писать о них.
Другой вариант ускорение систему, хотя далеко не так эффективен – использовать RAID массив. В RAID 0 например, теоретически система читает и записывает информация в два раза быстрее. Конечно надо заметить, что загрузка ОС не будеть в два раза быстрее, так как для начала надо инициализировать сам RAID массив.
Еще, обычно в RAID используются HDD так как современные SSD шустрые и без применения такие массивы.
Кроме того, имейте в виду, что в RAID 0 если один из дисков придет в негодность теряете все данные.

Удачи,
Frost_WD
Ссд
жесткий диск SSD сильно ускорит загрузку
Ермек Жунтаев
Основная скорость запуска зависит от жёсткого диска, чем его скорость выше тем быстрее будет запускаться, самые быстрые диски SSD.
SSD тупо ускоряят процесс а зависит от проца, оперативки самой винды, забитось мусорам в системе, пыль, состояния hdd или ssd, пыль внутри пк, вирусы (если есть)
Eduard Yambaev
8 гб оперативы и ssd диск на 256 гб вполне ускорит твой комп
Юрий *****
Не только sad но и оперативка. Увеличьте озу и все будет ок