Компьютерное железо

Про ремонт ноутбука.

У меня сломался на моём ноуте dvd-rom и я хочу его сдать в ремонт. Так вот может кто-нить знает,после того как его починят мне вернут пустой ноутбук? или информацию в нём и операт. систему они не тронут?
Разницы куда сдавать на ремонт ноутбук в принципе нету, разве что в сервисном центре Вам его сделают на совесть и будут соблюдать профессиональную конфиденциальность (тоесть, дальше чем стол у мастера в СЦ, информация никуда не попадает, он за это несёт ответственность "головой"), а у "Сидоровича в подвале" может случится что угодно. Если у Вас сломался оптический привод, то это ремонт аппаратного плана, обычно сам процесс замены происходит минут 15 - 20 (тонкая однако работа) , и ничего кроме нижней крышки и привода не тронут! Чистку сделают только по Вашему желанию, если Вы напрямую этого потребуете. Если конечно мастера сотрут информацию без Вашего согласия, то это можно расценивать нарушение закона и можно подать в суд по 2 статься УК РФ =) (Повреждение электронно-вычеслительного оборудования и неправомерное завлодение компьютерной информацией) . В любом случае, Вы только выиграете.
Андрей Крамчанинов
Лучший ответ
Предупреждать надо тогда будет Ок.
Отдавать компьютер в чужие руки это как раздеться на площади.
Janat Esinbakov
сама поменяй проще не бывает, я и то могу
Привод поменять - дело 10 минут. Инфа на жестком диске не пострадает.
Семён Туман
Если сломался dvd-rom то ничего кроме оного они трогать и не будут...
не сотрут.
Сергей Исаев
Сергей Исаев ничего не тронут. Стоит он 1700 - 2000 руб (это Вам для адекватности оплаты)
не тронут. хотя если балваны будут делать То всякое может быть.
зачем довать весь комп, отдай только двд
информация и оперционка останутся
поменяют память на медленную, проц антикварный поставят, твой забирут и Сидюшник новый поставят для отвода подозрений