Компьютерное железо

Ребят, кто разбирается в ремонте ноутбуков

Ноутбук упал с комода и при включении теперь щелкает и пытается восстановиться. Я так понимаю что-то с жестким диском, возможно потребуется замена, в сервисном озвучили цену в 8тыс, для меня это дорого. Могу ли я сама купить жесткий диск и лишь поросить заменить мне его?
Д. К.
8 т. р. это imho жлобские цены за замену hdd.
вы можете сами купить ssd, вместо hdd.
гарантия, если и была, то после комода резко кончилась...
и за замену в этом центре то же попросят не дешево.
покупайте и меняте сами - в инете куча роликов как добраться до hdd. наверное есть и для вашей модели.
а с виндой - придется поподбирать дистрибутив, что бы подхватилась лицензия
Раис Султангареев
Лучший ответ
Д. К. Добрый день! Хотела еще уточнить, до замены жесткого диска, можно ли его аккуратно, без пыли, вскрыть и посмотреть? Может там просто головку заело, как на фото? А если это не поможет, уже менять на новый.
если это диск то не проблема он пару тыщ стоит и заменить самой не проблема
сможете загрузиться с флешки?
Это конкретный развод.... стоимость харда примерно 3500 на 1 терабайт. Установка винды со всеми прогами и драйверами 1,5-2 тысячи ...Это уже не 8....
"при включении теперь щелкает"
"понимаю что-то с жестким диском"
Правильно понимаешь.

Жесткий стоит 2800-4000 р., остальное работа, но 4000 р. за такую работу жЫрно.
купи ССД считай будет тебе апгрейд) на китайщине за 5 тысяч можно гигов на 500 найти или 640
работа где-то тысяча полторы
обычный жесткий HDD выйдет тысячи в 2,5
Д. К. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой, но хороший SDD, для ноутбука asus, память большая не нужна, в пределах 2000-3000р, в марках не разбираюсь
Можете и так
конечно можно ...
конечно можешь, ссд диск обязательно покупай, а не механический, как у тебя был.
цена механическому 3К+\- на 500гб, ссд 3К+/- на 250гб. ссд на 500гб стоят уже около 7К (хорошие модели). лучше найди мастера (он и диск тебе посоветует), чем в сервис платить 8К, за установку диска за 3К.
Vladimir Jurov