Компьютерное железо

Почему компания Intel считает лучшим своим творением процессор на ядре Prescott?

Наоборот Prescott провальный, он должен был с амд конкурировать, а вышло что наоборот слил. Conroe самый удачный продукт и прародитель сегодняшних i3/i5/i7.
Данияр Медербеков
Лучший ответ
Цитата:
"После выхода на рынок процессоров Pentium 4 на ядре Prescott (первенце технологии 90 нм) широкие массы трудящихся впервые узнали о «токах утечки». В первом приближении — это тогда, когда электроны начинаю вести себя некорректно, игнорируя все правила поведения электрического тока и нарушая, тем самым, принципы функционирования полупроводниковых приборов, типа транзисторов. Например, вместо передвижения по заботливо проложенным проводникам, «пробивают» слой диэлектрика и уходят… Да куда угодно! Или аналогичным образом приходят откуда угодно. В результате транзисторы самопроизвольно переключаются, так что вся машинная логика превращается в нечеткую :) Справиться с этим эффектом можно, однако удалось это инженерам не сразу, да и не сказать, чтоб малой кровью.

В частности, энергопотребление Prescott (в том виде, в каком он стал работоспособным) оказалось более высоким, чем прогнозировалось, достичь запланированных тактовых частот не удалось, а в конечном итоге вообще было принято решение, что сама по себе архитектура NetBurst зашла в тупик, и от нее отказались. "
Статья:
http://www.ixbt.com/mainboard/intel-6x-chipset-bug.shtml
Ещё искать информацию об ошибке Intel нет желания.
Ga Ns
Ну не знаю, насколько правильно утверждение на этот счёт, но пентиум, сформированный на ядре prescott мне прослужил до 11 года без нареканий
Значит вышел очень удачный