Компьютерное железо
Что лучше FX 8320 4.5 Ghz или I3 4170 ( В паре с R9 270 ) для игр?
СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ЭТИ ДВА ПРОЦА В ИГРАХ ТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕ В ПОЛЬЗУ FX 8320 (c 3500 МГц). И С КАКОГО ЭТО ТЫ ЛЯДА СРАВНИЛ "FX 8320 4.5 Ghz"c i3 ???ТАКИХ НЕТУ, ЭТО ОН C РАЗГОНОМ ПОДНЯТ ДО 4,5!!! ПО В ВОПРОСУ ЧТО ЛУЧШЕ: Я СЧИТАЮ ЧТО ТАК КАК У i3 4170 ПРОИЗОДИТЕЛЬНОСТЬ ОДНОГО ЯДРА МОЩНЕЕ, ТО ЕГО ЛУЧШЕ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ КАК ПРОЦ ДЛЯ ИГР, НЕЖЕЛИ ВСЕ КАМНИ FX 8XXX, и остальные FX9XXX восьмиядерные тоже не стоит позиционировать как для игровой платформы. Хотя из данного сравнения мне больше симпотичен FX 8320, прижде всего своей мультизадачностью (овер9000 задач на раб столе заеб.... ььь) ВСЕ БЛЮЮЯТЬ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНЯТЬ УЖЕ ЧТО НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ (КАК И ПРЕЖДЕ БЫЛО C 2010 ГОДА) У АМД НЕТ ИГРОВЫХ ПРОЦОВ (И НЕБЫЛО С ВИХОДОМ ПРОВАЛЬНОГО FX) И ВООБЩЕ АМД ЭТО ЧИСТО СЕРВЕРНЫЕ МУЛЬТИЗАДАЧНЫЕ КАМНИ! КАК ТЫ ИХ НЕ ГОНИ. ОНИ ДАВНО ПРОС.. АЛИ СВОЙ РЫНОК В ИГРОВОМ СЕГМЕНТЕ ПРОЦОВ, ПОСМОТРИМ ИСПРАВЯТ ЛИ ЭТУ ПЕЧАЛЬКУ В ОКТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА И СМОГУТ ЛИ ЗАТКНУТЬ ПАСТЬ МОНОПОЛИСТАМ ИНТЕЛ. ПОЖИВЁМ УВИДИМ!
Александр Чумнов
Спасибо за такой длинный и познавательный ответ, буду знать.
El'dan
как не крути амд пролетают уже несколько лет:).. не почитатель интел, просто статистика такая:)... амд пока в глубокой жопе из которой выбираться ну никак не хотят.. или не могут
8 ядер или 2, сам не тянешь, без вопросов? -естессно 8
i3
FX 8320 4.5 а идолопочитателей от интела можешь не слушать - им что в лоб что в полбу
FX 8320 лучше, но выбрав его возможности апгрейда в будущем ты лишишься.
Советую посмотреть на i3 6100, в месте с матерью не намного дороже чем i3 4170 выйдет, но он уже лучше в играх чем даже разогнанный FX 83XX.
FX 8320 4.5 Ghz
i3-4170
Для игр Core i3 4170
Core i3, наверное, наиболее оптимизирован для игр
первый вариант, разумеется
Я собрал две машины одна на данном ай3 вторая на феноме 8320е конфиг одинаков 16 гб ддр3 памяти Ссд, радеоны 470 так скажите мне интеловцы почему в танках на фул хд феня нагнул интел в два раза? Хорошо шляпу пороть 8 ядер есть 8, 120 фпс против 60. Вот ответ ребята. Какой нах интел. Игровые консоли ушли на амд. Послушал тут валенков - куда девать теперь этот интел? Больше никогда не смотрю тесты и прочую шляпу. Только характеристики и само тест. У меня на фене и корел и 3д макс и танки и даже автокад работает лучше!!! Вот вам и вывод. Дети рекламы