Компьютерное железо

не могу обновить драйвер для wi-fi

вчера установили роутер, через кабель все работает, через вай фай никак, вместе с тем с телефона по вай фай можно сидеть. мастер сказал, что нужно обновить драйвера, я попробовала автоматический поиск в инете - не находит. зашла на официальный сайт acer (у меня ноут acer e1-531, 64 бит), скачала необходимый драйвер, начала установку, появилось окно, там было сказано, что какой-то там установщик installshield wizard начнет установку драйвера, после чего все закрылось и конец на этом. я попыталась скачать этот instalsh...блаблабла, начала установку, он чего-то не установился, т. е. он установился по идее, в окне по английски было написано, что установка прошла успешно, но в папке, на которую приходился адрес установки, находился лишь установочный файл. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР?
В Диспетчере устройств удалите драйвер на wi-fi адаптер. И установите драйвер вручную, через диспетчер устройств, обновление направьте в папку с драйвером для адаптера. А драйвер скачать по ИД устройства
Jasur Obidov
Лучший ответ
Сидоров Сергей спасибо, так пробовала делать, но почему-то при выборе папки, для установки драйвера, папка с драйвером пропадает (
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.

Хотя современные операционные системы автоматически находят практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка), тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.

Размер 75 мегабайт, сюда упаковали драйвера сетевых карт, которые можно встретить у пользователей, под все актуальные версии операционных систем. Запустив полученный файл в начале будет распакованы файлы и только потом будет запущена программа. Главное не забудьте в какую папку были распакованы файлы, чтоб удалить после того как 3DP Net больше не понадобиться.
· Realtek Gigabit PCI-E Series
· (8 & Server2012) v8.015.0410.2013 (04-10-2013) >> v8.018.0621.2013 (06-21-2013)
· (7 & Server2008R2) v7.072.0410.2013 (04-10-2013) >> v7.073.0618.2013 (06-18-2013)
· (XP & 2000 & Server2003) v5.812.0515.2013 (05-15-2013) >> v5.814.0624.2013 (06-24-2013)
Gumar Sagimbaev
могу по инету сделать
Юрий Здобин