Компьютерное железо

Какой сокет из этих двух лучше fm2+ vs am3+ ?

Мотивируйте свои ответы адекватно и без мата, всем спасибо за ответы и удачного дня.
am3+ ..это игровые процессоры
Павел Шуков
Лучший ответ
нелогично их соравнивать

это две платформы для разного сегмента рынка

хотя и на той и на той можно собрать одинаковые по цене компы и по производительности.

FM2+ как идею всё в одном очень хороша. Я сам сижу на 2 без плюса. Проца немного нехватает. но встроенное виде за глаза.

АМ3+ морально устарела, хотя существующие процы неплохи.
Морально устарела тем, что северник и южник, тем что нет поддержки PCI Express 3.0, сответственно. какой бы мощный проц бы не был. слабым место в 3 д графике будет именно отсутствие поддержки PCI Express 3.0.

На FM2+ есть поддержка PCI Express 3.0, но производительность процессора оставляет желать лучшего. Для бюджетной машины это не плохо, но поддержка такой шины лишена какого либо смысла. Тем более последние камни гудавари совсем меня не порадовали, г и полная не удача амд.
Григорий Рубан
Кадыр Рахимжонов Так внешнюю нужно карточку брать а не на встроенной графе сидеть и ныть
Никакой. Сокеты не могут быть хуже или лучше. Совсем уже... с каждым днем вопросы все тупее и тупее.
Сергей Коробов
Кадыр Рахимжонов На какой базе лучше для игр камни фраер
Есть большая вероятность того, что оба разъема станут не актуальными уже в этом году.
"Новые процессоры будут устанавливаться в сокет "Unified Socket FM3", хотя данное название является внутренним. Официально материнские платы будут оснащаться сокетом AM4. Но не все процессоры Zen будут устанавливаться в новый сокет. Первые CPU с кодовым названием "Summit Ridge" предположительно будут опираться на современный Socket FM3, только последующие модели будут использовать новый Socket AM4."
Антон Корякин
Кадыр Рахимжонов Откуда такая не столь правдоподобная инфа не из гугла ли?
Григорий Рубан Не знаю на счёт всего этого.
Но то, что текущие платформы уже просто в тупике это давно ясно.

Я думаю появится сокет АМ4 и с FM он не будет иметь не какого отношения.
Вместо FM будет развиваться AM1, где всё внедрено в процессор, даже контроллер сата и прочего.

Сокет АМ4 скорей всего будет с поддержкой ддр4 и при этом ддр3, естественно не одновременно. Как это было в своё время на АМ2+ материнках. Платформа АМ1 ещё долгое время даже с учётом развития останется только с поддержкой ддр3.

Вот такое самое логичное и самое выгодное, что для себя и для потребителей может сделать амд.

Если она начнёт в своём стиле последних лет тупить и выпускать тоже г под новым названием, то у неё нет будущего. За последние года, амд значительно потеряла свой рынок. Что печально.
FM2+ продают слабые процессоры со слабым видеоядром. Если не играть в игры - идеальный вариант.
AM3+ мощные, но устаревшие процессоры, на которых еще можно кое-как играть в игры, но на будущее брать особого смысла нет
Serj Good
Кадыр Рахимжонов А почему кое-как?
Am3 + естественно