Компьютерное железо

Правильный размер файла подкачки

Win7 64x,сейчас стоит 8Гб RAM,прочитал, что ф/п вообще нужно отключить... много всяких мнений. Какое значение ставить и на какой раздел жесткого диска?
Отключать совсем нельзя
Рекомендуется 1.5 от размера оперативной памяти если ее менее 4 Гб, в твоем случае хватит и 2 Гб
Делай фиксированный, что бы не было фрагментации
2048
2048
Если будет вылазить, что системе не хватает памяти то увеличишь до
4096
4096
Саша Свидерский
Саша Свидерский
71 414
Лучший ответ
скажу так, важным фактором является не объём, а правильная его настройка (если не включено автоматически)
По выбору системы, говорят, но не надо отключать.
Тiлеухан Токтал
Тiлеухан Токтал
64 783
//Правильный размер файла подкачки//--правильный размер файл подкачки именно для ОС_виндовс--- однозначно ✔ должна присутствовать в пункте «Автоматически выбирать объем файла подкачки» хоть у вас установлена 32GB ОЗУ, так как данная система имеет нрав выделять память для софт (ваших игр и итд) именно файл подкачки и что б установленные вами программы и игры и итд не ""не тормозили, то не трогаем настройки swap и не читаем кулхацкерские пости (ы) и не слушаем куцлхакэр-ов, 1-ие читают загуборние пости 10-летней давности и переводя выдают за свое мнение, а 2-ие ихние братва, читают эти ж пости (ы) и тута и итд форумах дают ""советы как ""продвинутые юзери (мат_плату их...)
Николай Носов
Николай Носов
64 282
Ставь гига 4, хватит. Диск пофиг какой.
Системе не нужно доверять, ставь фиксированный размер. 4гб-4гб.
RO
Roman Ohrodnyk
79 292
Игорь Кондрусев и исходный и максимальный?
у меня стоял 2048,и до недавнего времени было нормально, пока одна игруха не сожрала все мой 8гб оперативы и попросила ещё,пришлось поставить по выбору системы, и всё стало нормуль.
Adilet Chubakov
Adilet Chubakov
55 761
Понятие "нужно отключить" однозначно ошибочное. Потому что есть разные приложения и некоторые будут вылетать из-за отсутствия файла подкачки. Правильно сказать, что можно отключить для ускорения работы Винды и програм, но если появятся проблемы с каким то приложением его придется включить обратно.
У меня например 32Гб памяти и он отключен уже полгода без всяких последствий. Но я не использую мощные графические пакеты и видеоредакторы.
Из практики заметил, что больше чем на 12Гб ни одно приложение не может загрузить память, так что это тот объем, в котором уместятся практически все программы юзера без всяких проблем.
Еще его стоит отключать, если системным установлен SSD-диск, это сильно продлит его жизнь.
Рехимжан Хапизов его можно на :D разместить если основной SSD....
Автоматический выбор
Serdar Klychev
Serdar Klychev
2 651