Компьютерное железо

Размер файла подкачки, какой поставить?

Windows 7
оперативка 4 гига

и второй вопрос:
стоят 2 разных диска
1. 80 гб - система
2. 500 гб - просто данные

Читал что вроде файл подкачки как раз лучше ставить на другой диск и система будет меньше перегружаться.
@Читал что вроде файл подкачки как раз лучше ставить на другой диск и система будет меньше перегружаться. @ Если на другой ФИЗИЧЕСКИЙ диск-тогда да. Если логический-все равно какой раздел жесткого диска. головки все равно будут бегать. Кластеры, которые пишутся не один за одним. !Файл подкачки поставь как? Бери любое видео из этого списка. Еще вопросы? Ставить файл подкачки под свои нужды. oba yoba беред написал. Как обычно кто то записал видео или тупую статью прочел. Для примера скачайте AIDA everest бывший и посмотри какой процесс, (опер. система-процессы) что тянет. Если даже хватает ОЗУ, то файл подкачки все равно нельзя отключать. Туда пишутся ошибки, прочее... А что будет, если не хватит ОЗУ? Да, верно BSOD!
ВЩ
Владимир Щербец
12 254
Лучший ответ
Виталий Веселуха Как ставить - знаю. Посоветуйте размер какой? Так же вроде читал что лучше ставить фиксированный, т. к. не будет дефрагментации.
Я бы выставил 4 Гб фиксированный обьем ( макс=мин.) - комп быстрее работает, когда виртуалка находится в определенном месте, а не болтается по диску и "дышит " в объеме !
По усмотрению системы. Диск С. У меня так.
Dima Makarov
Dima Makarov
85 699
6Гб и ставь на другой диск.
AH
Ahadxon Halilov
89 727
ПОЖАЛУЙСТА---от добра добро ...хотя винд не идеален, но в этом вопросе у винд все налажено, потому ничего не нужно придумывать (и дурацкие советы наши слушать). кнопа Win+Pause окно слева Дополнительные параметры системы---Дополнительно--Быстродействие ---выбираем пункт Восстановить по умолч и Ок.
А что windows сам не в состоянии решить какой ему нужен файл подкачки?
Роман Крысин
Роман Крысин
72 360
ставь в два раза больше чем ОЗУ, 8 Гб
Vasily Ivanec
Vasily Ivanec
58 024
диск -С 3 гига достаточно. ставь вручную
Павел Драгня
Павел Драгня
12 328
Файл подкачки вообще не рекомендуется отключать.
Но его можно максимально уменьшить и оставить на системном разделе. Установить фиксированный размер. Как говорится - чтобы система была "спокойна" и чтобы ты не так часто занимался её дефрагментированием.
В твоём случае можно выставить
мин. 1024 Мб
макс. 2048 Мб.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
7 811
Владимир Щербец РАзмер зависит от объема ОЗУ и в каких приложения работает. А в остальном полностью согласен.
Файл подкачки рекомендуется ставить такого же размера, как оперативная память, если её 8 гигабайт или меньше. Если больше 8 гигабайт, его можно вообще отключить. Перенос его на другой диск производительности сильно не улучшит, надо ещё сравнить насколько быстры эти два диска. Например, если первый сильно быстрее второго, то наоборот будет только хуже.
Денис ***
Денис ***
6 713
Владимир Щербец ты совершенно ошибаешься. Где ты этот бред по файлу подкачки (pagefile) вычитал?
80 гб - это ssd?
Владимир Клименок Тогда зафиксируйте минимальный и максимальный объем файла подкачки на 8000 мб на диске 500гб. предостаточно. У используется системой, в основном, не более 4гб.
Ничего не меняй, windows сам поставит сколько нужно.
.:: N.a.z.i.m ::.
.:: N.a.z.i.m ::.
329