Компьютерное железо
в чем разница между этими материнками
GIGABYTE GA-970A-DS3 (rev. 3.0) и ASrock 970 pro 3 Какую из этих материнок лутше фзять под процессор FX 6300
гигабайт бери. и биос обновить не забудь под свой проц
у меня у самого гигабайт на 970 чипсете. правда UD3.
Единственное что тебе грозит это перегрев северного моста, но это решается приклеенным/подвешенным кулером рядом с северным мостом.
у меня, впрочем, не сильно греет, поэтому я доп. кулер не ставил)
.
а бюджетные ASrock горят только так, верно сказано.
https://market.yandex.ru/product/8536306/reviews?hid=91020&show-uid=60205166922939517481001
кто купил пишут
"Недостатки:
c fx6300 отказалась работать- просто не запускается
Комментарий:
с процессорами АМ3 все прекрасно работает с fx6300 включается но не запускается. перепробовал все версии bios от 1.00 до 1.80"
"Мат плата сдохла после 1 года эксплуатации, захватив с собою в мир иной и видеокарту! (Вздулся текстолит в районе РСI-E, потом КЗ). За год использования с ней были следующие проблемы:
1). Невозможность разгона процессора (после каждой перезагрузки разгон сбрасывался на 0.
2) Постоянные БСОДы на любой прошивке, кроме родной (1,4). Пробовал и 1,5 и 1,6 и 1,8
3) Бывало, что компьютер не выключался ни в какую, только вилкой из розетки.
4) Иногда не включался вообще (вентиля крутятся, жёсткий диск в работе и ничего (даже в биос не зайти) - пришлось постоянно открывать корпус и перемычкой сбрасывать биос к заводским настройкам
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Люди пишут, что северный мост греется, но у меня больше 40 град не грелся (корпус просторный и хорошо продуваем).
Как на моё мнение - модель УЖАСНАЯ, такой и не припомню. Сдал сие чудо по гарантии, не знаю вернут мне такую-же или пошлют к в магазин новую покупать. "
.
кто купил пишут
"Недостатки:
Комментарий:
Денис Мадонов
да как вы их готовите то? что они у вас горят?
какая именно Asrock? их две
ASRock 970 Pro3 R2.0 и ASRock 970 Pro3
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=163247&goods_for_compare[]=138715&goods_for_compare[]=152544
ASRock 970 Pro3 R2.0 и ASRock 970 Pro3
Алексей *
http://www.dns-shop.ru/product/4d3fc09f92a830b1/materinskaa-plata-asrock-970-pro3/#opinion
читай. всё читай)) исходя из этих отзывов видно что покупать ее - как играть в русскую рулетку=))
гигу бери.
лучше от GIGABYTE, покачественнее будет.
Gigabyte канечно, а асроки горят как нефиг делать
Денис Мадонов
готовить значит не умеешь их :-))
Про качество не слушай. Асрок фирма от асус. Бери из этих двух ту, что дешевля для кормана. Работать одинаково будут