Компьютерное железо

Можно ли с помощью wd-40 очистить материнскуб плату ПК???)))

Смотря от чего. От термопасты запросто. в WD - 40 содержаться:
50 % - растворитель уайт-спирит;
25 % - вытеснитель, двуокись углерода;
15 % - минеральное масло;
10 % - инертные ингредиенты.

Для очистки "внутренностей" PC откройте его корпус. Вооружившись мягкой кисточкой, можно удалить самые большие скопления пыли, которые находятся на материнской плате, в области установки компонентов RAM и на блоке питания. В хорошо доступных местах можно убрать при помощи пылесоса, однако при этом следует быть внимательным. Чтобы пылесос не засосал компьютера важнейшие детали. Можно справится с пылью помощи воздуховода, длинным и тонким шлангом, с помощью которого можно достать до удаленных мести очистить их.
Самый толстый слой пыли обычно лежит на блоке питания, т. к. здесь расположен вентилятор, который выдувает воздух с обратной стороны корпуса. Обратную сторону блока питания можно очистить и, не открывая корпуса PC. В большинстве других нужно открывать корпус не однажды. Также при помощи пылесоса нужно почистить и внутреннею часть блока питания, обычно пыль пристает ко всем воздушным отверстиям.
Простая возможность предотвращения попадания пыли имеется при выборе корпуса компьютера. Дверцы и заслонки препятствуют проникновение пыли через шлицы проводов или щели, возникающие при их установке.
Алексей Попенков
Лучший ответ
Владимир Счастлов От пыли в труднодоступных местах
Владимир Счастлов Я то знаю как чистить его ,,традиционно,,))) Прост когда я экспериментировал над поленой видюх, то после ведешки она блестела)))
Вот только ещё минерального масла на материнской плате и не хватало для сбора пыли!
можно, она не ацетон ниче не испотрит но будет собираться пыль на смазанную поверхность, потом снова будете искать чем чистить, надо обезжирить после нее, бензином или спиртом, или сразу бензином мыть
Владимир Счастлов Ну логично, а то у меня не корпус а пылесос (1х-120мм вент.; 3х-80мм)
Чисти водкой желудок и кишечник.
от чего, кондёры заржавели?
Владимир Счастлов Нет, просто, всю материнку)))
Я вот только что ноут очистил салфетками для дамской гигиены. Рекомендую.
лучше смывку специальную купить
Даня Федак
один раз
Алексей В.
Нет. Чисти водкой или жидкостью для мыться стекол.
заржавела?
можно чем хочешь только просуши если водой
Владимир Счастлов Ок, растворитель
Нет конечно !!!