Компьютерное железо

Компьютер запускается, но на мониторе ничего нет. Пост карта выдает ошибку 80. Как исправить?

Пост код 80, во всех биосах говорит об опросе портов. Данная ошибка обычно возникает при неисправности мультичипа портовки или как-там-ещё-её называют?

Однако не факт. Иногда достаточно сброса БИОСА. Иногда при вытаскивании матплаты из корпуса и снятии кулера с проца, глупый пИнгвин вдруг замечает беременные конденсаторы.

Иногда умный пИнгвин, Отключает всё и вся от материнки кроме проца и кулера и на другом БП запускает её, затем почистив резинкой контакты на памяти вставляет одну или другую. (Нет не той резинкой! А стирательной - школьной) И если есть встроенная видеокарта мать запустилась. О счастье! Умный юзер, можно сказать адванчес, блин! вертает свой БП и ...о несчастье! ((( Она сцучка драная висит на числе 80. Глупый пИнгвин кидает со всего маха свой БП апстенку, а адванчес вскрывает поглядеть на предмет беременных конденсаторов.
АдванчеРс дружит с паяльником! Это видно по ожогам на его руках, ногах и даже на жжж... не могу произнести.))))))))
АдванчеРРс начинает подстановку последовательную железяк, дабы локализовать неисправную...
И он найдёт в чём причина! Я верю в это! Потому что у него есть тестер, посткодер и крестовая отвёртка, а пИнгвин способен только вопросы задавать на "ответах".
Ну если не найдёт - купит новую мать или снесёт в сервис эту. Там ему перепаяют шо хошь на инфрокрасной станции...
Руслан Кенжегарин
Лучший ответ
дак пробей пост код по фирме матплаты.
Выбрось ты эту пост карточку, они врут безбожно, да и расшифровку кода не всегда добудешь.
Пробуй проверенным способом: отключи все, блок питания, память, видео, итд.
Ну ты знаешь.