Компьютерное железо

Забита оперативная память на 70-80%. Что делать?

Парни вот в чем проблема. У меня с недавнем временем стала забиваться оперативная память непонятно чем. Без запущенных игр загружена на 50-70%. Если перезагрузить комп становиться 20%.Что делать? ОЗУ 8ГБ. Вирусов нет проверял касперским.
в пуске вбей msconfig и нажми интер, переходи в раздел загрузка - дополнительные параметры - число процессов выстави на макс, и убери галочку с максимум памяти, маленькое окно закрой, и перейди в раздел службы, выставь галочку не отображать службы майкрасофт, и смело всё остальное отключай (кроме антивирусника) , далее переходи в автозагрузку, там тоже все галочки смело снимай.
Если всё ещё не хватает озу то создай файл подкачки - на компьютер правой кнопкой - свойства - дополнительные параметры - быстродействие - дополнительно - виртуальная память - изменить - на более быстрый диск выставляй желательно, в обоих значениях впиши значение дополнительной оперативной памяти, да она будет не такая быстрая как оперативная, но её будет достаточно много. В обоих значениях вписывай 2048, если мало то 4096, и максимально рекомендуемый 8192 . Есть более быстрый файл подкачки, так называемая функция реди буст. Её легко установить, воткни флешку в самый быстрый разъём, правой кнопкой в моём компьютере кликни, и перейди в раздел реди буст, там выбери предоставить это устройство для реди бус, и выбери сколько ты хочешь памяти использовать в дополнение к оперативной. Удачи тебе
Александр Смакотин
Лучший ответ
Фануз Галимов Помогло с первого раза!
Куат Калиев Спасибо, комп оч старый тупил тупил думал на свалку нести)) Твои советы помогли)
Zafer Yapici Спасибо!!!!
Yerkebulan Nurlubek спс очень помогло
Roman Nazarov То есть, живи дальше с загруженной оперативкой, но вот тебе виртуальная, которая, как минимум, в 4 раза медленней?
Roman Nazarov В службах отключи "центр обновлений". Если дело в этом то, поможет или снизит потребление ОП на 20%
Андрей Бояновский Не очень понял как из 2 совета как делать на виндос 7
Ардак Каиров Молодец, спасибо большое за информацию, помогло
Сергей Паршиков огромное спасибо, отлично помогло!
Олег Никоноров Спасибо, теперь не могу включить компьютер и переустановить винду
Виктор Масловский Теперь у меня ошибка о недоступности пин-кода, что делать?
Мади Советханов Пидорас, у меня из за тебя теперь 1 Гб на ОЗУ хотя было 4
Докупи еще и проблема решится самым простым и эффективным способом.
Елдос Камкенов зачем 8ГБ это достаточно много
дак посмотри в диспетчере задач чем занята память, удали ненужные приложения
Елдос Камкенов Вот именно там ничего НЕТУ!
Андрей Иванов если было бы всё так легко, он бы сюда не писал!..
Максим Перлов ещё надо удалить windows и svchost. я просто не знаю что это. думаю ненужные приложения
Использую 8Гб и 1280мб - Общ. фаил подкачки. Постоянно загружено 2,5-2,8Гб ОП.
Слушай такая же беда. 32 гига за день 16 забивается, помогает только перезагрузка. Ты решил свою проблему? Если да то как?
Сергей Авдонин Здесь не в кэше дело.
Тимур Амиров То же. Стоит 16Гб, через часа четыре работы уже занято 14Гб, комп начинает тормозить. При этом процессами занято только 2-3Гб. Остальное - "сжатая" память. Появилось после очередного обновления десятых виндов. Что делать - непонятно.
Сергей Авдонин У меня проблема была в торонте. С включеным торонтом нагрузка с диска идет на оперативку, перезагружаю и все норм. Без торента оперативка не забивается
Begzad Imamaliev Присоединяюсь к вам, полностью удалял жесткий диск что бы всё слетело, по новому всё заливал, всё равно при запуске и небольшом простое ОЗУ забивается. Всё в ожидание уходит, даже когда программой ОЗУ чистишь, она на время чиститься потом через пару минут опять в Ожидании вся, когда остаётся 1-50 МБ свободного, начинает жутко лагать ПК. А раньше в Ожидании не было вообще почти разве что иногда 100-300 МБ, а сейчас вся почти ну более 50-70%.
Нувотdancing With Loneliness Ребят, удалось решить проблему ?
Ну это конечно здорово, скажем у меня она забита постоянно непонятно чем на 49% хотя на борту 16гб ddr4 (на компе работаю и играю)
Вы дауны, у него стала загружаться, а не всегда так было
Не пеерзагружай ПК .используй прогу Wise Memory Optimize отличная штука простая и бесплатная _)
Просмотри объем невыгружаемой памяти в диспетчере задач, если оно имеет огромные значения, то сноси старые дрова сетевого адаптера и устанавливай новые. Название сетевого адаптера можно просмотреть в диспетчере устройств, удалить старые дрова можно, если не изменяет память даже в CCleaner. Вообще стандартные значения невыгружаемой памяти должны колебаться около 100,возможно у кого-то и немного больше. Если у тебя там простаивают гигабайты, то попробуй последовать моему совету, ещё насколько помню можно поковыряться в реестре и отключить службу Ndu и для параметра Start выставить значение 4, служба будет отключена, пул не будет забиваться.
Oleg Chabanov
Не знаю мне наоборот надо её нагрузить в батнике
Играю в танки через 5-6 боёв оперативка забивалась и требовалась перезагрузка игры. Запустил ускоритель игр от китайского антивирусника проблема ушла. Оказалось он около 50 служб глушил. Захотелось выяснить какая именно служба гадила. Методом тыка стал отключать групками и играть без ускорителя. Проблема ушла после отключения групки из 4 служб. Вот названия: Програмный поставщик теневого копирования. Виртуальный диск. Qudity windous audio video. Протокол PNRP. У меня винда 7 еще фурычет.