Компьютерное железо

Забита оперативная память

У меня 4г сейчас при включенном компе и антивирусе (касперский) забито 2.5г также не должно быть? что надо сделать?
У меня при включении 4 забито, а сделать - докупить озу если не хватает.
Нусратулло Мирзоев
Лучший ответ
Андрей Наливайко сделать через буст?
У меня щас забито 2.12 гига, так что норм. Включён только FireFox с вкладкаими. Win 7 64-бит, 8 ОЗУ.
Алмаз
не должно быть, 10 занимает 1,7 где то
Андрей Богатый
Андрей Наливайко у меня 7 сейчас до 2г опустилась.
Можно подумать тут все такие телепаты и т. д. Во первых смотря какая ОС, причем смотря какая 32х или 64х, во вторых смотря что установлено и запущено. В том числе смотря какая у тебя видеокарта, есть ли встройка, которая может отьесть часть ОЗУ или нету. И зависит от кол-ва устройств, драйверов, кол-ва видеокарт (и их памяти).
В 3их приличная часть ОЗУ, в особенности если виндовс 10, резервируется как кэш для ssd/hdd. И так далее и тому подобное.
И вообще - забей, 2.5 Гб почти норма, у тебя еще 1гб в запасе, будет нужно - винда начнет все скидывать в свопфайл :)
Хочешь много свободного ОЗУ? Ну поставь виндовс 95 =) Если драйвера найдешь, что б запустить на современном компе.
А объяснять как убивать лишние службы, кастрировать винду и убирать ненужные программы из автозагрузки и удалять из системы, в том числе встроенные в систему, многим будет лень. Потому что даже для себя это лень делать, а не то что объяснять :)
Удалить всякое дерьмо, а касперский- самый тяжелый антивирус, уничтожающий производителность системы.
Андрей Наливайко Дерьма нет. только хром стим ну и игры стима
вин10 с учетом всего вычищенного мусора и без фонового софта занимает не более 1.5 гб при 8 гб оперативы, при 4 гб и того меньше
так и должено быть. Чисто чистая семерка жрет 600-900мб. А 10 жрет больше антивирус еще 500мб наверно.
Алмат Такебаев
Жаанбай Ажибеков Только 32х битная и именно чистая :) До первой программы....
Какая винда? Если 10ка то всё ок
Во первых удаляй касперский к хер*м, но если ты не безрукий критин то он не нужен вирусы просто так не залетают, лучши иметь антивирус портативную версию на флешке, а каспер грузит систему, потом проверь нет ли к тебя вируса майнера svhost.exe который грузит систему, и в третих вырежи ненужные службы виндовс, как картана, магазин, слежка, и. т. д. И будет тебе счастье https://www.youtube.com/watch?v=xAIBUGU-5UI