Компьютерное железо

спасайте. подцепила вирус на новый ноут. теперь реву.

На экране все зависло.. диспетчер задач тоже.. пришлось выключать кнопкой. Не знаю что теперь делать. Второй раз включала все так же осталось... опять кнопки выключила.
Сбросить можно его по умолчанию например. Либо запустить винду в безопасный режим и воспользоваться антивирусом. Например этим Dr.Web CureIt! https://free.drweb.ru/cureit/

А запустить восстановление системы можно так. Чтобы запустить восстановление при включение ноутбука нажимай :
Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
Samsung - F4
Lenovo - включить ноутбук кнопкой OneKey Rescue.
MSI - после включения питания компьютера, быстро и кратко нажимаем клавишу F3, далее поймешь.

Желательно выбрать вариант с удалением файлов пользователя, но тогда на ноуте все пропадет, если не критично он будет как с магазина пустой.

PS. Если система когда либо переустанавливалась в ручную или обновлена до Win 10, восстановить может не получиться. Тогда только переустановка в ручную.
Игорь
Лучший ответ
Роман Романыч Дело в том что я нифига не понимаю в этом всем. И помочь не кому. Ну включю я его завтра. А он опять будит в том же положении... что мне делать?? Помогите
Роман Романыч Извини через телефон не увидела продолжения текста. Спасибо. Тоесть, у меня асер- мне надо его включить.. и потом нажать альт+ф10??
Там или кнопка есть сбросить всё к заводским настройкам или в безопасном режиме попробуй запустить.

http://yanashel.com/?q=как+запустить+ноут+в+безопасном+режиме
а с чего взято, что это вирус? -кто понимает что сидит вирус, тот по-любому знает, что нужно запустить антивирус. тыкаю кнопку на буке-бук по умолчанию уходит в сон, потом ты его кнопкой снова разбудишь и получаешь естессно то же самое, что и было до сна). нажми кнопку на 5 сек не отпуская, тогда он должен с небольшим щелчком отрубиться. после включишь и проверишь как стало.
Переустанови винду
если ноут совсем свежий, то наверняка много не потеряешь, если восстановишь систему к заводскому виду.
Илья Галимов
Мариша, не плачь, утро вечера мудренее, утром все восстановится, иди спатки в кроватку
Сергей Шмаков
Запускать антивирус, лучше всего на сканирование при загрузке ОС.