i3-6300 лучше его бери В будущем можно сменить на Core i5 i7 и забыть про апгрейд на долгое время ( i5-6600,i7-6700)потому что топовые модели Интел очень долго находятся в теме К примеру тот же i5-2500k он до сих пор не сдаёт позиции хотя ему уже 5 лет! и хоть бы хны фиг там плавал шустрый по сей день
с процессором Fx такое уже не пройдёт архитектура устарела и зашла в тупик Первые модели появились ещё в 2011 году им уже 5 лет !! это много, даже красные на них болт забили
Или жди новые камни Amd Zen они не за горами примерно ноябрь-декабрь 16 г
Компьютерное железо
какой процессор лучше взять fx 8300 или i3-6300
надо знать для чего????
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Амд для многопоточных приложений хорош - интел для игрушек и мультимедия! Но последние 4-х ядерные процессоры и у тех и у других подходят почти для всех задач!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально - от этого и тесты производительности в его пользу!!! на других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода - даже дети скоро начнут понимать - лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
FX Visgera больше 4х лет, никакого смысла нету собирать сейчас на этих процессорах заранее устаревшую систему без возможности на апгрейд да еще и которую придется разгонять что бы получить минимально приемлимую производительность.
Бери i3 6300, производительность будет как у FX 83XX в разгоне до 4.4-4.6ГГц, но мать будет дешевле, сам проц холоднее, кулер тоже любой подойдет и самое главное будет возможность на апгрейд.
Собирать на fx не советую из-за дорогой стоимости охлаждения и мат. платы, которая позволит его еще разогнать ибо без разгона fx 8300 плоховат. Лучше взять i5 самый дешевой на дешевой плате, или i3 который можно будет апгрейдить на i5 или i7. Cобирать на fx не выгодно с такими ценами, хотя раньше это было отличное бюджетное решение.
сколько тут советчиков, которые вообще нули в компах, они даже не удосужились поинтересоваться какие программы ты используешь, а это самое главное. да и не на счет цен тоже не в курсе )
Если для Игр то да, i3, но в рендере и многозадачности он захлебывается