Компьютерное железо

какой проц лучше взять по цене примерно равны i3-6300 или Fx 8320? мне для игр

всё таки i3-6300 актуальнее брать на будущее ведь его сменить можно на тот же i5-6400-6500-6600 или i7-6700 без замены материнки и всего остального это ещё + 4 года сверху без апгрейда процессора и память лучше купи на DDr4, с 8320 этого будущего уже нет,
платформа и архитектура процессора безнадёжно устарела и пришла в окончательный тупик, первые модели появились ещё 5 лет назад!! его старший брательник Fx 8120 и даже тогда процессоры Fx меркли и бледнели на фоне Фенома 2 поколения настолько не удачной получилась эта линейка камней

и ещё i3 покупается с расчётом на год полтора не больше!! потом он начнёт сливать в новых играх что на тот момент будут
Петр Савинов
Лучший ответ
Алексей Смолкин спасибо за подробный ответ
2х ядерный или 8? -1ядерный бери, чем меньше-тем лучше, не солить же ядра.
8320 бери. он на ультрах все тянет
i3-6300 -лучше, но уже почти офисный огрызок !!
i3 6300, чё тут ещё лучше?
FX выйдет мощнее, но дальше апгрейдить его практически нельзя.
AM3+ - Мёртвый сокет.
Igor Chernov
Пример:
Игра Doom 4 требует 6-ть физических ядер
Разработчики игры, выставляют как рекомендуемый: AMD FX-8350
С лазий к ним на сайт и убедись.
Вот ответ к играм 2016 года и выбора процессора!
На борту у Sony PlayStation4 стоит AMD FX-8350(Модифицированный)
Елдар Нуртай
Василий Усольцев Не заливай, на борту плойки 4 стоит амд ягуар и урезанный питкэрн. Вот на боксе скорпио вскоре будут уже амд зены стоять и полярис видаки.
для игр только i3 6100(6300),
Fx чисто для вконтакте и по инету полазить
Asik Nabiev
fx 8320
Nikolae Frunze