Компьютерное железо
Какой лучше выбрать fx-6300 или fx-8320?
Стоит ли переплачивать за второй вариант? Сборка бюджетная. Видеокарта gtx 1050 ti. Процессор i5 не предлагайте, бюджет не позволяет.
фх8320Е это новинка 2016 года и стоит как фх6300. Бери его. Это процессор года 2018. Кто мог представлять еще в 2012 что в РФ так цены взлетят на железки из-за дефецита и санкционки. Покупка АМД фх8320Е полностью оправдана, т. к. дорогих видюх нет, а ОЗУ ддр3 тупо стоит в двое дешевле ддр4, разница производительности 5%. Кому эти RyZen нужны если только за комплект ОЗУ отдашь 20к?
К нему первым делом кулер Залман 10 Оптима под разгон 5,0ггц. Не факт что по факту осилит разгон 4,5ггц, все-таки отбраковка фх8350, но кто мешает попробовать. Проц надежный как автомат калашникова. Это интул i7 7700 купил и через год-два выбросил, начинает лагать в играх, перегревается и прочее. У фх8320Е северный мостик отдельный девайс в материнке, заменить - раз плюнуть. Это намного упрощает жизнь.
Иван Сырыгин
А какой лучше выбрать блок питания для этого процессора? Вообще какие производители блоков питания самые надежные?
8320 конечно. Можно с индексом Е они экономичнее.
Другу купил 6300. Брату взял 8300. Оба, в принципе, довольны.
Но, естественно, лучше взять тот, что производительнее - то есть 8320, в данном случае.
Но серия FX уже не актуальна
Ничего Нет
В многопточную еру 8 ядерники не актуальны? Чтааа?
Абд-Аль-Кадыр Газиев
сам ты неактуальный. ты системные требования Kingdom Come Deliverance читал? это игра года 2018. рекомендуемое железо фх8350 и его анал от интула i7 7700
Никакой, этот проц уже изжил себя года 3 назад.
второй тогда, он помощнее
i5 фризит, а у fx слабая подсистема памяти. Короче не смотри на даунов сверху и бери r5 1400 и самую дешевую материнку.
Evgenij Bersteniov
"дауны" то хоть считать и читать умеют в отличии от тебя, райзен1400 стоит от 9400-9500+к нему самую дешманскую мать еще 3500 итого имеем почти 13ку, фикс 8320 5500+мать 3500 итого уберешься в 10ку, а то и меньше, да и к тому автор вопрос четко указал процессоры интересующие его
fx-8320, в еру многпотока стоит переплатить
если мать вытянет то 2. Если не то 1
Очевидно-же что второй
8320 конечно.