всё таки i3-6300 актуальнее брать на будущее ведь его сменить можно на тот же i5-6400-6500-6600 или i7-6700 без замены материнки и всего остального и память лучше купи на DDr4, с 8350 этого будущего уже нет, платформа и архитектура процессора безнадёжно устарела и пришла в окончательный тупик первые модели появились ещё 5 лет назад!! его старший брательник Fx 8150 и даже тогда процессоры Fx меркли и бледнели на фоне Фенома 2 поколения настолько не удачной получилась эта линейка камней, в общем 6300 лучше и во всех отношениях со всеми вытекающими плюсами
и ещё i3 покупается с расчётом не больше 1 года !! потом он начнёт сливать в новых играх что на тот момент будут
Компьютерное железо
что лучше купить i3-6300 или Fx 8350 для игр ?
Suleimen Shauzhanov
спасибо за подробный ответ
2 ядра в 2016 году это не серьезно, FX8350 уже 5 лет, ХЗ я бы 8350 взял, зачем мне обрубок, а лучше ZEN подождал бы.
Олег Суров
Блин, а с чем связаны такие ожидания?
Никто не знает что получится у AMD с этим зеном... лучше б третий фен выпустили.
Fx 8350 лучше для всего. он 8 ядер, а не 2х ядерная аашка.
Для игр естественно i3-6300 по лучше будет, да 8350 с разгоном где то обойдет но судя по тому какая у амд тепловыделение, придется потратиться и на хороший кулер. ну и конечно же i3 новее и в будущем будет на что апгрейдить проц, поставишь себе топовый i5 или i7. а am3+ сокет давно уже устарел и на актуален, и апгрейдить будет не на что. и не смотри тупо на количество ядер, ибо на каждое ядро процессора Intel оснащено своим вычислительным блоком с плавающей точкой (FPU), в то время как в архитектуру процессоров AMD заложен один блок FPU на два ядра, проще говоря одно ядро интел мощнее двух амд. так же многоядерные процессоры не оптимизированы под игр а у i3 есть hyper threading, что увеличивает производительность процессора в играх
Suleimen Shauzhanov
спасибо за подробный ответ
любой i3 начиная от 1155 не какой амд не догонит даже 8350
а когда тут речь о 6300 тем более
типа 2 ядра мало и т д не слушай никого у интела 2 ядра как 8 ядра у амд )
а когда тут речь о 6300 тем более
Для игр лучше Fx 8350
Братан бери i3 6300 я месяц назад купил он с gtx 960 4gb все на максималках почти тянет ( видюха даже слабовата для него) играю в радугу осада и гта 5 даже ниже 60 ФПС не проседает в играх больше 50 градусов не греется натягивается все кроме i5 и i7 просто бомба бери не пожалеешь!
intel всегда лучше. это закон
Да 8350 сосет у всех