Компьютерное железо

Установка серверного Xeon E5450 на материнку с 775 сокетом это нормально?

Говорят, серверный проц не для домашних компьютеров. Хуже не будет, если я куплю Зеон и установлю?
ставь не парься
Сергей Хмыльнин
Лучший ответ
Михаил Подшивалов Слушай, я выбрала Xeon X5460, не Ешку, а Х-серию. Рассеиваемое тепло 120 ватт. Материнка поддерживает до 130 Ватт. Можно ставить Х5460?
Кури тематические форумы, нужен адаптер-перемычка, нужно выпиливать пазы в сокете, возможно придётся искать модифицированный BIOS.
Михаил Подшивалов Не возможно, а ТОЧНО придётся искать модифицированный BIOS!
вполне нормально, перед установкой посмотри инструкцию в ютубе.
Серверные процессоры от обычных отличаются только умением работать с регистровой и буферезированной памятью и умением работать по несколько штук на одной матери. Все, в остальном никаких отличай нет.
Но проблема в том что 775 сокет уже давно мертв целесообразнее ПК новый собрать.
Ali:d :d
Михаил Подшивалов Новый лучше, конечно, но это намного дороже.
Нормально, сам так делал все отлично.
Мало чем отличается от q9xx, и это скучный вопрос
Michel Moskvitin
Для начала удостоверьтесь, что мать его поддерживает - а то купите и положите на полку.
И к тому же этот проц под 771 сокет
Олег Комков
Михаил Подшивалов Мать с G31 чипсетом, точно поддерживает, в этом я нисколько не сомневаюсь!
Е5450 идет на другой сокет. Однако, китайцы продают их с перемычкой под сокет 775 . Я еще не видел матерей что требовали бы особый биос под зион. Да даже если понадобится сделать это не сложнее, чем установить новый виндовс. У этого проца все будет прекрасно на домашнем компьютере, но нужно понимать что он не сможет работать с видеокартами объемом выше 2 гб адекватно. Производительность с той же 1050 никакущая. Но если подобрать хорошую карточку и разогнать по шине до 3,5-3,6 (обязательно хороший охлад типо gammax s40) то гарантируемо можно играть в бф1, ведьмака 3, rainbow six в 60+ фпс

Если надеется на проц в стоке в игре будут фризы. Так что проц в 2019ом только для тех у кого есть платформа 775, руки и денег не много.
Заказывай с алика