Компьютерное железо

в чем разница между Xeon E5450 SLANQ и Xeon E5450 SLBBM

Вроде как SLBBM (E0) в разгоне меньше W жрет и меньше греется относительно SLANQ(С0)
"Если не планируется разгон >4ГГц разницы нет." (с) overclockers.ru
Айбек Шайда
Лучший ответ
Ревизия, кури форумы.
никакой разницы один новее другой старее, возможно есть серверные мамки которые какой то из них не поддерживают.
Сергей Шубей
В возможностях! а так одно и тоже!
Александр Nortick
У Е0 добавлены XSAVE/XRESTORE states и XSETBV/XGETBV are enabled так что он круче.
Игорь Лагутин И где это используется? Что ускорит?
http://771xeon.ru/kak-ustanovit-xeon-771-na-lga775/
существуют две версии процессора — stepping C0 (для обычной работы) и stepping E0 (для разгона)
— процессор Intel Xeon E5450 stepping E0 разгоняется просто отлично, у энтузиастов получалось выжать 4 Ггц при стабильной работе
— низкий TDP в базе, всего 80 Ватт
— достаточно высокая температура начала троттинга Tcase=67
— Intel Xeon Е5450 stepping E0 поддерживает инструкции SSE4.1, чем не могут похвастаться другие мощные процессоры того времени. Часто современный софт или игры требуют от процессора наличия инструкций SSE 4.1 — 4.2. В случае отсутствия таковых, запустить нужное приложение не получается, вылетает какая-либо ошибка или просто ничего не происходит.
— Intel Xeon Е5450 stepping E0 оказался самым выгодным «камнем» по соотношению цена — производительность
На крышке процессора, в начале третьей строки будет написана аббревиатура SLANQ или SLBBM.
Где SLANQ соответствует степпингу С0, а SLBBM — степпингу E0.на фото, правильные параметры процессора:
— Intel Xeon E5450 с правильным stepping E0 (код SLBBM)
— правильными китайскими пропилами под 775 сокет.
Sayat Karmenbaev
Анатолий Емельянцев Это лучший комментарий!