Вроде как SLBBM (E0) в разгоне меньше W жрет и меньше греется относительно SLANQ(С0)
"Если не планируется разгон >4ГГц разницы нет." (с) overclockers.ru
Компьютерное железо
в чем разница между Xeon E5450 SLANQ и Xeon E5450 SLBBM
Ревизия, кури форумы.
никакой разницы один новее другой старее, возможно есть серверные мамки которые какой то из них не поддерживают.
В возможностях! а так одно и тоже!
У Е0 добавлены XSAVE/XRESTORE states и XSETBV/XGETBV are enabled так что он круче.
Игорь Лагутин
И где это используется? Что ускорит?
http://771xeon.ru/kak-ustanovit-xeon-771-na-lga775/
существуют две версии процессора — stepping C0 (для обычной работы) и stepping E0 (для разгона)
— процессор Intel Xeon E5450 stepping E0 разгоняется просто отлично, у энтузиастов получалось выжать 4 Ггц при стабильной работе
— низкий TDP в базе, всего 80 Ватт
— достаточно высокая температура начала троттинга Tcase=67
— Intel Xeon Е5450 stepping E0 поддерживает инструкции SSE4.1, чем не могут похвастаться другие мощные процессоры того времени. Часто современный софт или игры требуют от процессора наличия инструкций SSE 4.1 — 4.2. В случае отсутствия таковых, запустить нужное приложение не получается, вылетает какая-либо ошибка или просто ничего не происходит.
— Intel Xeon Е5450 stepping E0 оказался самым выгодным «камнем» по соотношению цена — производительность
На крышке процессора, в начале третьей строки будет написана аббревиатура SLANQ или SLBBM.
Где SLANQ соответствует степпингу С0, а SLBBM — степпингу E0.на фото, правильные параметры процессора:
— Intel Xeon E5450 с правильным stepping E0 (код SLBBM)
— правильными китайскими пропилами под 775 сокет.

— низкий TDP в базе, всего 80 Ватт

Анатолий Емельянцев
Это лучший комментарий!