Компьютерное железо

Как в биос American Megatrends Inc.DMI версия BIOS 0702 скинуть настройки на заводские?

Если биос темный лес, то лучше батарейку вытащить! Если не ноут
Happy Renni
Лучший ответ
Lift Волжский нет не темный батарейка наполовину закрыта видео картой, так что искать?
у каждого компа свой биос и не один, просто надо зайти и прочитать, там подсказки везде. если на английском то типа reset bios to default
F9 вроде бывает часто или F6. Load Defaults ищи в общем. Потом сохранить и выйти. F10 на сколько помню и "Y".
Ришат Валиев
а перемычку комс переставить и вернуть назад не судьба если комп если ноут то перемычки нет но контакты на плате есть скрепкой замкни и вуаля а проще всего войти в биос нажать F9 потом F10
батарейку вынь. Даже если ноут - тоже не страшно, все раскручивать не надо. Немного крышку приоткрыть и эту таблетку почти всегда можно выколупнуть.
Николай Ветер
Если наобум менялись настройки BIOS, то для возврата в стандартные есть 2 варианта:
1 - найти пункт Load Default (Optimised) Settings (настройки по умолчанию)
2 - Если не ноут, а обычный "Ящик", то открывается левая боковая крышка и ищем на плате круглую батарейку. Она обычно бывает внизу справа. Вынимаем батарейку на пару минут и вставляем обратно - всё, настройки сброшены.
-------------------------------
Если на получилось найти пункт "1", то надо искать всё, что связано с кешированием "Cache". Например "Video Cache", "Processor Cache" и т. д и разрешить кеширование:
Енабля "Enable" - разрешено
Дизабля "Disable" - запрещено