Компьютерное железо

Как узнать какая версия BIOS стоит на материнской плате, не включая компьютер

Может на материнке где-то написано или ещё где-нибудь? ( Материнку заказал под один процессор, но потом решил взять более производительный и для его работы нужна определенная версия BIOS, которая уже может стоять на материнке и мне надо узнать так ли это)
Ринат Досым
• У плат Gigabyte нельзя определить версию биос, но в серийном номере всегда зашифрована дата её производства. Можно сопоставить её с датой выпуска конкретной версии биос, указанной на официальном сайте, и сделать соответствующие выводы. Да, это не самый удобный вариант, но при наличии телефона с календарём и выходом в интернет – вполне реализуемый.
• У плат MSI дата также зашифрована в серийном номере, но, кроме того, с недавних пор производитель клеит наклейку с номером заводской версии биос на саму плату. Обычно наклейка находится где-то в окрестностях интерфейсной панели.
• У плат Asus определить версию невероятно сложно: она тоже напечатана на наклейке и представляет собой 4 последних цифры.
• У плат AsRock сложность определения заводской версии биос вообще не поддается описанию: она напечатана на отдельной наклейке на самой микросхеме биоса, и там не надо даже искать последние 4 цифры.
Эдуард Мухьянов
Лучший ответ
Пуск - Выполнить - msinfo32 - Version BIOS без вариантов кроме как гадания
Айбат А Хай, Усастик!!!)))
системник открой, там табличка на БП висит
Берешь программатор, сливаешь прошивку биоса с флешки, скачиваешь с оф сайта все прошивки, которые сможешь найти, и сравниваешь свою с ними, пока не найдешь совпадение.
Никит Самарин
нигде не пишут версию.... на сайте смотри
I_
Islamka _)
по модели материнской платы
далеко не на всех материнках это указано на плате
Flashforce Killers
на микросхеме биоса написана его стоковая версия. Если биос обновлялся - то ни как, кроме отправки микросхемы в руки внешнего прошивальщика
Rolandas Petrenas
на чипе биоса может что-то и написано, но точно не текущая установленная версия. да и какая тебе разница? если процессор не запустится на текущей версии биоса, просто отнеси мать в сервисный центр на прошивку или сам прошей.
Андрей Панов