У меня видеокарта на 2 гб - слабая сука . Мне не для игр, а для программ не хватает. Продаются ли дополнительные модули? Скажем, чтобы можно было поставить ещё 2 и в сумме они бы 4 гб оперативки давали?
Пс - и пожалуйста, отвечайте конкретно на вопрос (с хотя бы минимальным описаниями). Я конечно всё понимаю - даже на простую херню в места ответа баллы начисляются.
Компьютерное железо
Можно ли поставить дополнительную оперативную память?
Не совсем корректный вопрос. Память у имеющейся карты увы никак нельзя увеличить. Если данная карта поддерживает работу в паре с другой, то достаточно купить еще одну. Реально дешевле и правильнее будет взять новую тысяч за 14-20 и забыть обо всем как о страшном сне (Nvidea в любом случае будет лучше 960-970). Не знаю, что у тебя за видеокарта и какого года, но 2гб хватать должно. Проверь компьютер на вирусы
Саша Киприсян
Ццц, у меня оказывается ещё и 32 разрядник стоит. Мда, ситуация печальная.
Нет. Оперативная память и Видеопамять никак не связаны, ну точнее связаны, но как-бы в общем если тебе не будет хватать видео-памяти, то доп. память будет браться из оперативной памяти. Но я не советую тебе этого делать.
два гига слабая? работать они будут в паре но толк будет на 20 % лишь лучше не столько рулит видеопамять сколько мощность видео чипа... а что за программки? если ты работаешь с графикой то тебе нужна видяха с уклоном на графику.. правда на них игры не вздумай запускать.. спалишь к херам
Производительность видеокарты не только от количества памяти на борту (принципиально не добавляемой), но и от видеопроцессора, его тоже отдельно не поменять просто так.
Если слабая карта - можно накопить и купить посильнее, это единственный вариант.
Саша Киприсян
оперативная и видео память это две большие разницы оперативную можно добавить если есть свободные слоты а видео только вместе с видеокартой
Начнем с того, что оперативка, и память видеокарты это апсолютно разное. Дабавить видеопамяти - нельзя. Видеокарта, это по сути плата, и память на ней находится в виде распаянных чипов. Добавить ОЗУ можно. Она находится на материской плате в виде планок которые отсоединяются, их можно докупить
Григорий Свежинцев
Можно добавить видео память с помощью перепайки , но шанс работы 50/50
нет будет работать только одна