Компьютерное железо

Хы хы хы =) Вапрос: при покупке все комплектующих из железяк ...(!) а также сколько будет стоить это:?

мат платы. пару жестких., оперативки, процессора, сам блок питания, корпус. вид карта, пару кулеров....вроде все перечислили для полноценног окомпа? без тв тюнеров и звуоквых карт.В комплетках же идут ВСЕ необходимые кабеля провода и тд?..или надо по отдельности их брать?Сколько будет прмиерно летом стоить такой комп комп:4 ядра по 2,6гц -3гц на ядро, DDR III 4гб, мат плата с поддержкой до 8гб Озу, пару жестких по ~500гбВид карта штук на 7-8рэ...кулера 2 штука: на все 2штуки Рэ....блок питания(!) на 1000W. минимум. Ну корпус штуки за полторы) жирно вышло?)) И..какой самый последний сокет щас?...Всем спасиба за внимание!
Maksim Cherskyi
Пойдем с обратной стороны.) )
Последний сокет (Intel) - Socket LGA1366. Соответственно представители - полноценные четырехядерники по 45нМ технологии с поддержкой трехканальной памяти. К примеру, Core i7-920 2.66 ГГц - 307.00 уе сейчас стоит, к лету может подешевеет.. .
Корпус за полторы штуки - это хороший вариант для офисного ПК. Домой же такая погремушка с никудышной системой охлаждения не годится.
Блок питания ну никак не киловаттный. )) Утюг не будем подключать, а 4 ядра, +4 Гб озу, +2 жестких и + одна видкарта за 7-8 рэ с лихвой упитаются от 500-600 ваттного блока питания. От честного производителя, естественно.
Кулер на проц, если ставить не боксовый (термопаста на нем уже нанесена) , то Thermaltake Big Typhoon. Термопаста в комплекте.
Видеокарта - любая в указанном ценовом диапазоне, хоть GeForce 9800GT, к примеру.. .
Проц - Core 2 Duo E8500 или 8600
Ну и материнская плата - asus P5Q или GigaByte GA-EP45-UD3 rev1.0
Жесткие - на вкус и цвет, как говорится, по мне так Westrn digital
Двд привод - любой, какой понравится.
А вот сколько это все будет летом стоить - вопрос безответныый. Может и в долларах цена немного снизится, но на рублевом эквиваленте это точно мало отразится.
Слава Мокаев
Лучший ответ
В комплекте идут все нужные провода. В комплекте к вентилятору идёт термопаста.
Самый новый сокет - 1366

Мать Asus p6t deluxe или Msi eclipse
Процессор Core i7 940
Памяти 3 плашки по 2 гигабайта для трёхканальной работы
Видеокарта две 285 либо одна 295
Жёсткие диски и дисководы по вкусу
На всё нужен блок питания в районе 1000 ватт и большой, хорошо продуваемый корпус с включёнными в комплект большими вентиляторами (при желании их можно вынуть и заменить на более дорогие)

Я думаю это всё потянет на ~70 тысяч.
elita.bz или USN в поисковике набираете, зайдите в каталог, и посчитайте. примерно в районе 30-40 рублей выходит с нынешним курсом доллара. если брать боксовый проц, то там термопаста сразу, ведь он уже с кулером, аесли ОЕМ, то тогда кулер отдельно и термопаста отдельно - КПТ38,отлично себя зарекомендовала. последний сокет интел LGA 1366