Компьютерное железо

Что будет если поставить оперативку DDr3 k DDr2?

Не сможете поставить. Там защиту от дураков. Если будете пытаться сломаете планку.
Rasul Khasanov
Лучший ответ
Есть материнки с поддержкой и DDR2 и DDR3 если у тебя такая то придется выбирать или DDR2 ставить или DDR 3 вместе никак
Igor Furman
Не запустится ПК, может что-то стать с матплатой
Илья Сысуев
вы имеете в виду комбинированные платы с разъемами и ddr3 и ddr2?
вот как-то не хватило ума так экспериментировать.
сказано нельзя - значит нельзя.
предположительно ddr3 должна почуствовать себя неуютно - у ddr2 питание выше, а шина адреса и данных на плате реализована общая
Сергей Филатов
Не запустится пк. Либо сломаешь мат. плату или планку памяти (т. к. слоты у них разные - защита от "дурака"), либо (если оба типа слотов есть на материнке), всё равно не заработает, т. к. только один тип памяти может одновременно работать
Madara Uchiha лол, у меня на ноуте работает одновременно восьмерка ddr3 и двушка ddr2
не влезет она вообще в слот
Ни та, ни другая работать не будут. Комбо материнки работают только с одним типом памяти, либо 2, либо 3.
Zhan Kenzhebekov
Не всунешь
Евгений Хаев
одна из них не будет работать - вот и всё
Роберт Мурадян
а можно название материнской платы в которую без молотка можно вбить DDR2 и DDR3 одновременно ? :)
Шер Хан
Сергей Филатов да их куча от разных производителей
ищите "матплата ddr+ddr3"
Сломаешь разъем)) ддр3 не встанет на место ддр 2 как и ддр 2 на ддр 3.
Евгений Саныч
Не влезет.
Когда получится - скажешь работает или нет? ))

Но там и правда защита и так просто не поставить разную память:
Сгорит
A|
Andrei |С
Планета крашница