Компьютерное железо

Чем отличаются ноутбук от компьютера? Только не называйте дебилом, я знаю что по форме. Но, по железу чем они отличаются

Nurlan Kalugulov
Ноуты ни когда не будут игровыми
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Nurlan Kalugulov о нет ты ошибаешься!
мощностью отличаются, чем же еще по железу)
Игорь Шейнин
Компактностью, энергопотреблением.
Зомби Маклай
Расстояние между деталями у ноутбука очень мало, что затрудняет охлаждение, кроме того мощность ноутбука ограничена мощностью акб, тогда как пк питается от сети, мощность которой в теории почти бнскогечна).
Смешно мне сравнивать ноут с однокомнатной квартирой где я сейчас живу. Но компьютер при прочих равных условиях это трехкомнатная квартира. Где я ранее жил и она трехкомнатная намного удобнее была. Был в гостях у коммерсанта в красноярске где однокомнатная квартира с джакузе по площади не уступает моет трехкомнатной сорокопятке в пятиэтажке. Но очень дорогая. Грубое сравнение но что тоесть. Сейчас в век расцвета технологий при наличие толстого кошелька наверное можно купить ноут не уступающий громоздкому настольному компьютеру по техническим параметрам. Кого тог устраивает сорокопятка в пятиэтажкае а кого то крутая студия в элитном доме. И там и там жить можно.
Nurtilek Koishybekuly
Ноут всегда будет слабее настольника т. к. у них разный "вес"
с одинаковой производительностью
ноутбук всяко дороже чем настольник.
из-за компактности тяжелее ремонтируется обновляется. железом.
быстрее стареет
плюс аккумулятор .меньше монитор.
не всем это нравиться.
если только дома лучше настольник и монитор от 24дюймов.
Женя Гарчанин
в ноуте меньше золота, серебра! :)
Pawel Markelov
В ноутбуках железо меньше энергии потребляет, соответственно и мощностей там ниже.
Немного по другому охлаждается железо - при помощи трубок с водой.