Компьютерное железо

Стоит ли собирать rомп на базе AMD?

Да, стоит. На АМД всегда и стоит собирать, потому что интел и нвидео - хлам. Не стоит недооценивать могущество красной стороны. Бери проц фх8300 и видюху ищи с рук на авито р9 290 за 16к - все игры будут летать на ультрах без ограничений. Для такой сборки нет пределов. Если с рук не найдешь, бери в магазине р9 380 - все на высоких пойдет, с обычным монитором разницы не заметишь.
Пасан смотри правде в глаза. После обновы рубикон в танчиках интелдрочеры приуныли. Теперь в директ11 в отличие от прежнего директ 9 АМД тянет игрушку с 130 кадров без просадок. Та же картина наблюдается и при переходе на директ12. Секрет прост - АМД тупо опередил свое время на годы вперед еще тогда в 2012, только глупец этого не понимает. И, да - АМД вообще не греется. Там припой под крышкой и амд спокойно отдает 125 ватт тепла из потребленных 150 ватт. У интела этот показатель 84 ватт из 130 ватт. Естественно, интел перегревается в играх и тестах.
Никита Аполлинаров
Лучший ответ
Стоит, но после выхода AMD Zen в третьем квартале 2016 года.
Богдан Чернов
Если денег мало, это единственный выход
Sapargali Asangazinov
сэкономишь на проце хотя смотря для чего он нужен
нестоит даже в подарок брать
нет
Смотря для чего он тебе нужен. В любом случае, связка Intel+Nvidia будет лучше, хоть и подороже.
а что не так с амд?

купи себе бульдозер и радуйся
Эхсон Хамидов
Нет. Смысла ноль. AMD остановилась в развитии 4 года назад. Сейчас тупо разогнанные модели прошлых лет продают, выдавая их за новые. Либо жди Zen, либо собирай на базе Skylake от Intel
Vi Arel
Я бы не стал, если вдруг захочу поднять температуру в системнике то просто положу туда включенный утюг.
Zoirjon Qurbonov
Радомир Перевощиков а утюг больше места займет
Да
Да. у меня на амд и меня он устраивает
стоит