Компьютерное железо

Будет ли работать компьютер если я поменяю озу 3 гб на 8?

Процессор: AMD Phenom(tm)8650 Triple-Core Processor 2.31GHz ОЗУ: 3ГБ 32-разрядная система Видеокарта: Nvidia GeForce Gt 630
Нужно переустановить Windows на 64 битную систему, тогда оперативная память будет работать. И нужно посмотреть, поддерживает ли материнская плата 8 гб, вот и всё.
Liderman
Лучший ответ
да
http://helplamer.ru/?p=1101

Как использовать все 4 ГБ ОЗУ на 32-разрядной ОС

Надо включить режим РАЕ — Physical Address Extention — технология физического расширения адресов. В ней для адресного пространства используется не 32, а 36 битная шина адресации, и как следствие, 64 ГБ адресного пространства! Если у вас 64 — разрядный процессор (сейчас все новые такие), то в 32-разрядной ОС просто включаем режим РАЕ:

Пуск — пишем CMD — и в окно командной строки вводим

BCDEdit /set PAE forceenable
Андрей Карпик
Будет. но будет всё равно работать 3.
Alexandr *
У тебя не увидит операционка больше 3.25-3,5....
Макс Кофанов
А куда он денется? Лишь бы слотов хватало. Ну и такая мелочь, что х32 разрядная ОС не адресует больше четырёх гигов.
Kemel Jan
2 по 4 гига да
а 1 по 8 может и не заработать
и винду лучше 8.1-64 бита.
===== мамка какая====
http://rsload.net/soft/manager/8313-aida64-extreme-edition1.html
AIDA64 Extreme Edition
все о компе покажет.
проц.
Количество контроллеров: 1
Каналы памяти: 2
Ширина канала (бит): 72
Поддержка памяти: DDR2-1066
модулей DIMM на канал: до 2
Максимальная пропускная способность памяти (ГБ / с): 17,1
Олег Зарецкий
На 32 разрядной винде больше 3 с копейками гигов не будет
будет, если винду поменяешь на 64 разрядную и про сам тип разъёма не забудь, что бы был такой же