Нафиг, кидай базу на системный диск. Судя по объемам это мелкая база в мелком магазинчике.
Я бы из базы распределенку сделал с синхронизацией дочерних баз по расписанию. Т. е. на центральной базе обмен запускается каждые 2 часа, на дочерних по закрытию/открытию 1С, тогда и требований особо никаких к надежности дисков предъявлять не придется. При сдыхании центральной базы, просто замещаешь её периферийной, проставляя в той флажок, что она центральная, при сдыхании периферийной выгружаешь её из центральной.
Ну и по вечерам автобэкап центральной базы в Dropbox через бесплатный Effector Saver запускаться будет.
Или там бездисковые неттопы на WinCE/Android, в качестве тонких клиентов, для подключения к серваку по RDP стоят, либо непременно нужно отслеживать в режиме онлайн все изменения в базе и другие варианты не устраивают?
Тогда бери для базы мелкий дешевый ssd гигов на 60 за 1700р, типа SmartBuy SB60GB-S9M-25SAT3, или для надежности 2 таких, чтобы raid-1 из них сделать. Либо если важенее надежность носителя, а не скорость возьми пару синих WDшек на 500Гб (меньшего объема смысла нет брать, т. к экономия будет всего рублей 100-300, при покупке 250-350Гб дисков), либо примерно таких же по характеристикам и цене HGST, обойдутся они тебе примерно 2500-3000 за штуку, и делай из них RAID-1.
Компьютерное железо
Какого типа выбрать жесткий диск для сервера 1С 8.3 УНФ 1.6? Важна стабильность и скорость
WD категории black
Жесткий диск 10.0Tb HGST Ultrastar He10 HUH721010ALE604 SATA 6Gb/s, 256MB Cache, 7200 RPM
смотри нужный объём из серии WD Red