Компьютерное железо

Друзья, как выбрать жесткий диск?

Я решил собрать сам компьютер, но не знаю какой жесткий диск взять, помогите мне с выбором
По емкости вполне хватит 1 тб. Весь хлам можно хранить в том же "Облаке маил. ру"

Hitachi - дорогой но надежный.

Seagate сдал былые позиции качества.

WD пожалуй самое оно. Не клюй на черный WD по надежности не лучше чем все остальные. Лучшее соотношение цена-качество-производительность у голубого WD Blue WD10EZEX . При этом отличное качество магнитной поверхности, хороший алгоритм работы кэша, что обеспечивает очень устойчивую работу. Сам просматривал в разных программах множество дисков и WD Blue пожалуй в первых рядах среди лучших. К тому же официальный представитель WD есть на территораии СНГ и диски в магазине по гаранитии при выходе из строя меняют без промедления и лишних вопросов.

Toshiba самый дешевый из дисков но его не бери. Былой хороший Toshiba как таковой не выпускается и под его маркой выходят ребрендинговые диски - отбраковка Hitachi в основном по качеству магнитной поверхности. Все эти псевдо Toshiba очень сомнительного качества.... там суровая лоторея 50:50....сыпятся на ура при том в короткий срок. Магазины их менять отказываются, типа 90% бед секторов ушедших в релокейшин за 1-2 месяца не причина гарантийного обмена. Потом через пол года за предел гарантийного срока Toshiba крякает окончательно... все... разбитое корыто.
Ербол Усенбаев
Лучший ответ
Печать На Кружках спасибо, а WD Blue WD10EZEX, совместим со всеми комплектующими, которые только можно подобрать? ну вот у меня, например, материнка MSI B150M MORTAR, процессор Intel Core i3-6100 и видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 950, будет работать?
Ербол Усенбаев Я бы кару взял все же ASUS GeForce GTX 950 1026Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6610Mhz. Материнку по дешевле, ту чту указал. ASUS понадежней, менее глючшней и вообще ASUS лучшй производитель среди видеокарт да и материнок. Вот за что стоит перепалчивать, а 4 слота на матери вместо двух и возможность SLI/CrossFire это не нужно. БП по за глаза хватит и FSP ATX-600PNR-I. Карта на пиках потребляет до 120-150ватт+ 50-75 ватт проц+ 10 ватт HDD+ 50 ватт на все остальное + 20% дать запаса. На половине нагрузки как раз будет работать без просадок напряжения не греясь и не пыхтя.
SSD
PATRIOT Blaze PB60GS25SSDR 60Гб запись до 430Мб/с; чтение до
530Мб/с; толщина 7мм; форм фактор 2.5";SATA III
HDD
SEAGATE Barracuda 7200.12 ST500DM002 форм-фактор 3.5"; интерфейс
SATA III; объём 500Гб; скорость шпинделя 7200об/мин; буф. память 16Мб
Kazibek Sarabekov
Вестерн из синей серии. Объём по желанию.
Кошелек открой и узнаешь.
Мксим Трон
Здравствуйте Александр,

Вам в первую очередь нужно взглянуть на жесткие диски от производителей, предназначенных для домашнего использования. Модели, предназначенные для сетевых накопителей, видеорегистраторов и серверов не рекомендуются для использования в домашних и игровых компьютерах.

С интерфейсов все легко, у современных жестких дисков для домашнего использования имеется SATA интерфейс. Для настольного ПК выбираете жесткий диск с форм фактором 3.5''. Далее будет выбор между дисками с 7,200 об/мин и 5,400 об/мин. Обычно, чем быстрее вращается жесткий диск, тем выше его производительность. Жесткие диски с 5,400 об/мин имеютс свои преимущества: они работают тише, потребляют меньше питания и производят меньше вибрации. Насчет размера кэш-памяти – обычно чем больше, тем лучше (как подсказал Федор Шестериков).

WD Blue, который вам предложили выше, хорошо подошел бы для повседневного использования. Имеются модели объемом до 6ТБ, и скоростью вращения в 5,400 об/мин и 7,200 об/мин (до 1ТБ). Вы могли бы узнать больше на официальном сайте, если вы заинтересованы.

WD Blue: http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=770

С Уважением,
Citizen_WD
Алексей Лямаев
Печать На Кружках чувак, спасибо, но ты имя перепутал.
любой, с частотой шпинделя 7200, и кэш побольше,
Под систему бери ССД
Мишка Телия