Компьютерное железо
Люди очень прошу помочь!!! вопрос внутри
процесор стал более шумно работать, а раньше вообще тихо было, что случилось??? помогите пожалуста!! что это моголо быть???
проц выдает шума 0.0 Дб, это куллер шумит. можно купить новый, а можна и попробовать смазать. положить системник набок, здереть с куллера наклейку, капнуть немного смазки, заклеить осверстие скочем, готово.
Желательно ище выдуть из системника пиль
проц не шумит, шумит вентилятор, почисти крыльчатку, на ней нарастает пыль, только осторожно, если ему меньше 2х лет то и мазать его не надо, если больше и много работает то надо смазать кулер, но простое сливочное масло не подойдет, сходи в норм комп магазин и купи там спец масло
Скорее всего не процессор, а системный блок. Попробуй пропылесосить.
Процессор не шумит)
Почистите и смажте кулер.
пылью засрался, стал сильнее грется и как следствие сильнее крутится стал кулер чтобы компенсировать.
либо высохло масло на кулере.
почистить от пыли+ смазать ХОРОШИМ маслом (нет не сливочным) кулер под наклейкой
либо высохло масло на кулере.
прочисти кулер от пыли
ну шумит не проц, а куллер, такая шнука для охлаждения проца, Можно попробывать: почистить системник и куллер от пыли, и смазать вентилятор, для этого отдираешь небольшую наклеечку и в центре будет небоьшая заглушка - снимаешь её и капаешь малсо любого, только не подсолнечное, можно обычное машинное, каплю не больше- если не помогло - меняй вентилятор.
процессор шуметь не может, шумит куллер на нём, ПЫЛЬ СМАЖ ЕГО И ВСЁ или БЛОК
ты слышишь процессор???? у тя отличный слух, тя надо в книгу рекордов гинеса!!!! что нужно сделать прочитай выше!
Бывает такое от того, что вентиляторы, которые внутри системника, забиваются пылью, попробуй их аккуратно почистить
смазать кулера
возможно вентилятор полетел, необходимо снять крышку и посмотреть который шумит и заменить его.