Компьютерное железо
КТо нить поможет?! Вопрос внутри)
Проблема такова, с недавного времени комп начал перезагружаться сам по себе. Дело в том что систематичности никакой нету, т.е. может через час после включения а может через 5 минут. После перезагрузки никаких ошибок не выдает. И перезагрузка кстати тоже идет без синего экрана. ПОмогите, как я могу узнать какое оборудование у меня лажает в системе?! asus p5ql pro intel e 8500 3gb ram (Одна kingston другие непомню) vga radeon 4870hd
Проверь провода идущие к передней панели корпуса, надежность их подключения к мат. плате, а также сами кнопки Power и Reset, а также проверь контакты и надежность подключения к мат. плате разъемов питания (ATX20/24 pin и ATX4/8 pin), также возможны проблемы с блоком питания и конденсаторами на мат. плате.
скачайте программу EVEREST и посмотрите за датчиками температуры .
скорее всего перегрев и срабатывает датчик на отключение .
ну а дальше причин может быть много, или пасту теплопроводящую под кулером на процессоре сменить, либо видеокарта греется - у меня так вообще шла повышенная частота на ЦП (хоть и не разгонял ) - в сервисе по гарантии сменили мамку .
А если немного толкнуть - ну тогда просто где то может контакт неустойчивый .
Владислав Яблоков
Например?!))) ВРоде везде все нормально! =(
Владислав Яблоков
к сожалению я это уже пробовал) не помогло))))
Владислав Яблоков
мамка работает 3 месяц без единого синего экрана незапланированых перезагрузок да и вообще к ней нареканий не было___)))))))))))))
кажись перегрев системы или проблема с питанием, мож напряжение нестабильно и всё. у знакомых была подобная проблема, чего только не делали, но у меня комп работал, короче решил у них саму розетку проверить, а у них электропроводка была сделана криво и кухонная розетка была связана с комнатной, а то что к куханной розетке был подключен холодильник я промолку. и когда холодильничек включался, комп тупо шел на перезагрузку или просто вис.
Владислав Яблоков
ну типа тут 3 месяца електропроводка у меня была хорошая а тут бац и за 1 ночь все херово?!)))
Да не в этом дело.. а в чем-то другом.
Отключи автоматическую перезагрузку, синий экран будет высвечивать причину ошибки... А вообще это очень похоже на примитивный перегрев: почисти сист. блок пылесосом на выдув...
систематичность всегда есть чёт перегрекается и комп изи этого перезагружаерся, постави софт который показывает температуру устроуств и увидиш из за чего, если из за пинка перезагрузка раскрути системник если не на гарантии и не заплобирован посмотри может видюха плохо закреплена память наврядле выскакивал бы синий экран
проверьте охлаждение. видимо где то перегрев
Владислав Яблоков
нету перегрева, руку держу в открытом корпусе, ничего не греется
Владислав Яблоков
да я вить не просто руку держу блин)
Все куллеры работают)
Владислав Яблоков
не нету) и не пахнет)
первое может трабла в памяти! так как три планки раззные! А если толкнуть и он перезагружаеться то может что то коротит.. . удалённо сложно сказать!
Евгений Лапухин
у меня оперативы две планки - одна гиг , другая два - проблем нет .