Компьютерное железо

помогите) вопрос внутри

как вынуть жесткий диск из сис блока(комп). просто боюсь там что либо повредить ! опишите по шагово кому не тяжело!!!
Конструкция корпусов бывает разной, как правило, жесткий диск крепится четырьмя винтами в корзине - отсеке для установки нескольких таких дисков. Конечно же, это лучше делать при выключенном компьютере. Нужно снять обе боковые крышки с корпуса. Вам, очевидно, понадобится отвертка с крестовидным жалом. Затем отсоедините шлейфы питания и интерфейсный кабель от жесткого диска. Обратите внимание на то, как они подключаются. Отвинтите четыре винта - жесткий диск можно вынимать!

Увы, есть и другие варианты крепления диска. В некоторых корпусах необходимо снять лишь одну боковую крышку, в некоторых - жесткий диск устанавливается на салазках и для того, чтобы его снять, нужно его просто выдвинуть. Иногда приходится снимать переднюю панель:)
Вытащи из него оба провода и скрути винты по бокам корпуса.
Есен Акматов
снимаешь боковую стенку или обе, но обычно левую и выкручив два винта или четыре вынув кабель питания и шлейф
Ник Ведунов
Ни чего сложного там нет.
выключаешь комп
снимаешь крышку корпуса
вынимаешь два штекера ( просто тяни )
откручиваешь винты по бокам
и вынимаешь нард из системника.
Устанавливаешь в обратном порядке.
провода не перепутаешь, даже если захочешь...)))
открутить крышки с обеих сторон- найти жесткий диск- отсоединить от него провод питания и шлейф- настойчиво потянуть горизонтально- он выскочит, затем открутить все болты крепления диска- и спокойно но настойчиво вытянуть из пазов.
вот он и на свободе
Роман Есипов
откручиваете боковые крышки в правой нижней части корпуса в горизонтальном положении будет жёсткий, откручиваете все болты, отключаете от него все провова и всё готово. Только делайте все процедуры на выключенный комп
Снимешь боковую крышку, сдёргиваешь шлейф и кабель питания. Откручиваешь болтики (4 шт.) , вынимаешь.
все просто, пригласи того кто знает как, и будет тебе счастье
1)Открываеш системный блок.
2) В передней нижней части находится жесткий диск. Отсоединяеш от него оба провода. Первый - питание, идет от блока питания, второй - шлейф, если комп не старый то он обычно красного цвета с шириной примерно 1 сантиметр.
3)Откручиваеш болты от жесткого диска.
4) Достаеш и все) Удачи
просто вынуть шнур и всё
Валера Вологдин какой шнур?