Компьютерное железо

Подскажите с выбором видеокарты!

У меня стоит GeForce 9600 GT, нужна новая как вы поняли. Но по стоимости где то около 5000 рублей. и не надо писать типо ты идиот за 5000 рублей видюху решил хорошую купить и тд. Есть хорошие видюхи около 5000 рублей которые лучше моей но сам не могу выбрать.
если будут вопросы типо какая система чтоб знать что искать то напишу, сам не очень в этом разбираюсь))
660 на авито
Сергей - - -
Лучший ответ
Если ты знаешь и уверен что "Есть хорошие видюхи около 5000 рублей которые лучше моей но сам не могу выбрать"- зачем тогда спрашиваешь, иди в магазин и покупай. Мое мнение за 5т. р не существует достаточно производительных видеокарт. что-бы играть в современные игры.
Хорошее можно купить только на авито. HD 7850 или 660, на худой конец 560Ti
Только Б/У, но если "сам не очень в этом разбираешься" то лучше не стоит)
Из новых особо ничего не купишь - GT 740 (аналог GTX 650, которую уже не делают) с памятью GDDR5 и то стоит около 6000 р.
Копи дальше.
Я не понимаю людей,, которые начинают оправдываться уже на стадии формирования вопроса: до получения негативных комментариев. Да плевать, кто что напишет! Главное из сотни найдется как минимум один, кто даст адекватный ответ на твой вопрос. Вот например Saint Fiji или Ftolamus, адекватные люди, без закидонов, дали адекватный ответ на твой вопрос.
По существу: за 5000 руб. сложно подобрать НОВУЮ видеокарту лучше твоей.
Посоветую лишь карты в диапазоне до 6000 руб, которые вполне подойдут. Критерий выбора: видеопамять не меньше 2 Гб, иначе нет смысла менять (если у тебя с 1 Гб). Для современных игр 1 Гб маловато, а на GT 740 2 Гб ты хоть Ведьмака 3 сможешь запустить на средних настройках без сглаживания.
1. NVIDIA GeForce GT 740 2 Гб - 6 000 руб.
2. ASUS AMD Radeon R7 250 2 Гб - 5 500 руб.