Компьютерное железо

Посоветуйте мощную игровую материнскую плату

Решил собрать пк а вот с материнской платой проблема, не могу выбрать какую лучше и чтобы игра не тормозила.
Материнские платы практически не отличаются в производительности, но важную роль в них играет сокет. Если сокет со старого поколения или вообще другой фирмы, то проц уже туда не вставишь. В первую очередь ищи по сокету.

Мат. платы отличаются в основном по кол-ву слотов и разъёмов. Ну и по стандарту памяти (на данный момент актуальный это DDR4). На новых ещё есть USB 3.1, но совместимых устройств под такой USB пока очень мало.

Если тебе нужен режим с несколькими видеокартами (SLI/Crossfire), ищи в описании характеристик не менее двух слотов PCI Express 3.0 X16. А если не собираешься покупать несколько одинаковых видеокарт и соединять их, то оно тебе и не надо.

Собираешься разгонять? Любая мат. плата поддерживает разгон (за исключением некоторых ноутбучных) - при условии, что его также поддерживает сам процессор. У Intel это процессоры с маркировкой K, у AMD это любой FX (но амд сейчас брать не советую, они старые, а Zen ещё не вышел)
Нариман Сулейманов
Лучший ответ
если только мать которая сама гонит проц, бери с пометкой game
Сокет?
что такое "игровая материнская плата" и как отличить игровую от не игровой
Алексей Капунов высокая производительность ...
wut?
что такое "игровая мощная материнская плата" и как отличить игровую от не игровой и мощную от немощной x2
Михаил Карпук
GIGABYTE GA-990X-GAMING SLI
думаю ответ тебя устроит ASUS Republic of Gamers бери только
Viktor Ivannyk