Компьютерное железо

Куда лучше устанавливать игры на SSD или HDD?

Разницы нет. SSD не дает "буста" в играх.
Pal _
Лучший ответ
Леонид Коваленко Дает дает. Зависит от игр. Фолаут-4, дота-2 даже мир варкряка
Конечно на ссд.
SSD, если по размеру игра не слишком большая !
По любому игра быстрее загружаться будет и сцены быстрее меняться !
По жизни встречались реальные тормоза, когда игра была установлена на HDD - у друга Мафия 2 нереально тормозила - там много видео с диска - оказалось у него еще параллельно была загрузка торрента включена - решил покупкой отдельного диска под систему, а потом и SSD !
где система операционная стоит...
оптимально её и игры на ssd
да похрен. даже на сата2 ни одна игруля (даже косынка) не тормознула.
Сергей Шутов Какая, собственно, разница? SATA 2(3) всего лишь интерфейс, от него НЕ зависит скорость харда.
Самая офигенная вещь - берешь 32-128ГБ оперативы. Лепишь платный RAMDISk программа на комп. При загрузке он создает виртуальный диск в оперативе до 64 ГБ. В нее лепишь ресурсоемкую игруху. Скорость чтения/записи данных в оперативе - 6.4 ГБ в секунду. Это вдвое больше чем интерфейс SATA-3, в 30 раз быстрее самого навороченного HDD и в 10 раз быстрее самого навороченного SSD.
Андрей Токарский только 128 поддерживает лишь шестое поколение интелов.
Ну, если SSD не жалко - ставь туда.
Игрушки будут быстрее грузиться.
Аман Туманов
Конечно на SSD.
<<По любому игра быстрее загружаться будет и сцены быстрее меняться !>>
Очень важный фактор в онлайн играх
чё за бред? то, что вы установите игру на ссд быстроты она не придаст!! !наоборот лучше ссд не засирать, а оставить на нём только винду!!