Компьютерное железо

Наконец-то полностью собрал комп. На сколько примерно лет хватит этой сборки?

Корпус: Zalman H1
Материнка: MSI Z170A Gaming M7
Процессор: i7-6700K
Охлаждение: Corsair H100i GTX
Видяха: ASUS Strix-GTX 1080-O8G-Gaming (1936MHz с коробки)
Оперативка: Kingston HyperX Predator DDR4 2800MHz 4*4Gb
SSD под винду: OCZ Vector 180, 128Gb
БП: киловатник Corsair HX1000i
Геймпад: Microsoft XBOX ONE+Wireless adapter

Итог: 175000руб.
Vadim Nichik
На три года точно хватит.
Владимир Калашников
Лучший ответ
Года на два!
Олег Клевцов
На год от силы...
в смысле, на сколько хватит? А что, делали испаряются со временем?
Сергей Sex
Vadim Nichik Технологии скачут вперёд. Сегодня на нём игры на ультра, а где-то через 5 лет на минималках еле пойдут.
Года на три максимум. За три года и вкусы и возраст и нравы поменяются. Влюбишься, женишься, дети пойдут.... не до игрушек будет.))
2. Три года - это макси жизни новаций в электронике. Многие производители так и клепают свои детали, на большее они не рассчитаны. бывает и исключения, когда деталь таки выживает. Но это скорее исключение, как столетние люди на планете.
3. Через месяц ты уже будешь не довольным своим компом....;))
5-6 лет.
Слабое место SSD под винду: OCZ Vector 180, 128Gb
Комп на 3года
Как юзать будешь
за такие деньги машину можно купить, во людям делать нефиг
Ахат Муйдинов
5 лет максимум. Зря вообще такую сборку купил, по проще надо было. Моя сборка 15+ лет проживет, твоя макс. 5
лол, у меня комп 2010 года, менял только видюху, современные игры на средних тянет
На 5 лет.
Bayram Atajanow
Теперь сходи расскажи мамке о своих мечтах.
Vadim Nichik А что-нибудь по умнее написать, фантазии не хватает?
5-6 лет. Если еще одну видюху брать будешь, то на 10-12 лет.
До 5 лет точно. Со временем некоторые игры на ультрах не пойдут, но общая играбельность на высоких и средних будет более чем возможна.
Виктор Жалий
3 года. Я думаю выйдет уже TES новый, котороый даже этот комп не потянет
Лет на 5-7 при большом фпс, ясен пень комп за 175 к потянет всё на ультра
Damir Kubiev
Ща квантовые Пк выйдут и пиз дец будет
4-5 лет
15 точно :о комп то афигный
Смотря какие у тебя требования к топовости железа. Если нужна максимальная мощность, то купи еще такую же видюху.
ку
зависит от твоего моника если 1080 то 4-5 года точно. если 2к- то 3-.4. 4к-2 года мб
Щас и в 4К будут идти (не забывай обновлять дрова), через года 2-3 уже придётся понижать настройки графики или разрешение для стабильного фпс, ну... Если до предела, то лет 10, тогда на минималках/средних играть можно вполне. В общем, долговечная
Если будешь ухаживать, чистить, поменьше вирусов качать, то лет 10 протянет, а то и больше. Блин, 175000 на комп убить! Да таких денег у меня в самых лучших снах нету! Куда уж там в реальности! Я думаю на эти деньги можно было бы купить копейку и сделать тюнинг. А я ещё думал что самые дорогие игровые компы стоят тысяч 50000, а хрен там.
Памяти маловато, как по мне.
А зачем такой мощный БП?
Vadim Nichik БП рассчитывался под две видеокарты и разгон системы. Нужно минимум 700Вт, смысл вплотную БП брать.
Сейчас вторую видеокарту пока нету смысла брать. Я же не буду БП каждый год менять.
На него гарантия 7 лет, поэтому можно и с заделом на будущее взять.
На ультрах 3-4 года, на средних все 6 протянет (если он еще доживет)
На лет 15 вполне хватит
5-7 лет хватит
Проц хороший подобрал, в не особо требовательные игры можно будет играть лет 7))
Через пару лет выкинешь, у тебя запросы изменятся
Дима Dima
Блок норм взял, только если в будущем вторую 1080 поставишь, тогда, да - 1Кв норм. И опять все зависит от того поставишь ли ты вторую 1080 или нет, это я про то, на сколько хватит этого компа что бы играть в новинки игр.

Оперативки мало взял, даже сегодняшней Ведьмак 3 требует около 9-10 гигов
Лет на 5 точно.
отличная сборка, лет 10 точно
если игры - года 2-3. Если Для 3dmax - то оперативы маловато.
Эта сборка еще 2 года назад устарела. )
Pavel Izakov
Vadim Nichik Особенно видеокарта)
1 1 Карта вообще ерундовая
на 9-11 лет может больше
Sanat Sabitov
5-8 лет если разогнать еще и все будет работать хорошо
в сапера 1000 фпс будет а в косынке так вообще 10000 всегда
на лет 6-8 еще будет можно модернизировать там еще лет 5 накинит
ksundet
Наиграться успеешь, если не будешь бомбить и выдалбливать этот комп, как-будто он в чём-то виноват, а так лет на 4-5,а то и больше.
на ультра в 1440 (2к разрешение) хватит года на 2-3. Далее full hd года на 3-4. И все ультра) На крайняк оооочень высокие.
Rustam Zaripov
Ууу ну может год) Лучше мне отдай)
Если играть не в 4к, а в 1080р, то года 3-4 на ультрах, 4-5 лет на высоких. В 4к года 2 на ультрах посидишь точно. Плюс - минус. Да и требовательность игр сейчас растет медленнее. Думаю, обновить его тебе захочится лет через 5-6
Я конечно все понимаю, но ***ть ты переплатил.
P.S. У меня вышло 122к
Vadim Nichik Во первых: я не покупаю в подобных интернет магазинах, где нету гарантии, только в нормальных магазинах. Привезут брак, себе дороже выйдет. "Скупой платит дважды"
Во вторых: я комп собирал с октября 2015, кроме БП и видяхи их я в этом месяце купил. Если мне не изменяет память, Корпус 10к, 6700к 32к, оперативка 15к, ssd 7к, материнка 16к, водянка 8к.
у меня компьютер с 2004 года и летает все хорошо главное ухаживай
Если уж брал всё такой дорогое, купил бы и оперативы на будующее 32,что уж там: Dлучше бы сэкономил на бп, пустая трата денег, хотя если будет 2ая карточка то норм.
Как собрал так и хватит