Компьютерное железо

Q6600 vs E7600? Что бы Вы взяли для апгрейда древнего ПК на LGA775?

Колян .***.
Это зависит от того, для каках задач будет использоваться ПК и что ты от него хочешь.
Например, жене сидеть в одноклассниках я 100% поставил бы E7600, а не Q6600.
Или если комп чисто для WoT - аналогично.
Нужно выбирать не тот процессор, который якобы "лучше", а тот который больше подходит под ваши требования и для вашей модели использования.

Да и нельзя сказать, что Q6600 однозначно лучше чем E7600.
Как минимум в 3-4-х пунктах он уступает ему:
- тактовая частота
- как следствие - однопоточная производительность
- энергопотребление и как следствие - тепловыделение
- цена.
Станислав Пыхтин
Лучший ответ
6600 туповатый проц, 7600 хоть и два ядра, но пошустрей немного, разница между ними не велика, любой ставь, если мать поддерживает
что за мать там древняя? древние не знали квады. да и 2дуба не все.
Dave Ou Evans
Колян .***. С таким хакинтош не взлетит, геморрой будет мне обеспечен по самое не хочу, хотя идея прикольная, да
квад конечно лучше. 6600
Q6600
E7600 быстрее будет думать, а греться меньше, техпроцесс у E7600 совершеннее
Сам сижу на q6600, с 2008го года пашет! Когда в своё время я его покупал, думал, что зря, т. к. мало приложений в то время использовало 4 ядра, сейчас же это ой как актуально! Этот проц с лёгкостью гонится до 3ггц (можно даже через CIA гнать, если в материнке есть), кэш 2го уровня у него 8мгб - это даже сейчас немало!
Ну и, разумеется, всё зависит от задач, которые должен выполнять комп! (опять же, спектр задач у кьюшки выше)

Вот с пиндосского сайта, почему q6600 лучше, чем E7600:
Much more l2 cache8 MBvs3 MBAround 2.8x more l2 cache; more data can be stored in the l2 cache for quick access later
More threads4vs2Twice as many threads
More cores4vs2Twice as many cores; run more applications at once
Better PassMark score2,993vs2,048More than 45% better PassMark score
Better overclocked clock speed (Water)3.74 GHzvs3.01 GHzAround 25% better overclocked clock speed (Water)