Компьютерное железо

На сколько еще может хватить для комфортного пользования без потребности в апгрейде "домашнего ПК" с сл. хар-ками?

MB ------------------PH67S-C43
CPU ----------------i5-2400, 3.1GHz
RAM ----------------2x2G(1333)+1x4G(1333), 667MHz
HDD ---------------1T, 7200rpm, cashe32M, SATA II
GPU ----------------N460GTX, 1G, GDDR5, 780/1560/1800/3600 MHz
DC ------------------550W
если сидеть на этом сайте-до пенсии.
Илья А
Лучший ответ
Таалай Турсунов если сидеть на этом сайте - комп можно продать и довольствоваться одним смартфоном )))
Таалай Турсунов А так подчеркнул что пк "домашний", значит и требования как у средневзвешенной системы вполне устроят.
Ты думаешь, все сидят на сокете 1155 что ли? , народ еще и на сокете 775 сидит с теме же Core 2 Duo/Quad процами. Так что, если только позднее карту сменишь и все. Посмотри требования у игр, минимум идет Core 2 Duo. Только видео как бы меняется по тихому. Да и то, большинство игр плохо оптимизированны и потому по видео железо напрягают.
Александр Красавин Я на 447 сокете сижу )))
ищешь экстрасенсов с гаданиями на будущее? -это совсем в другой проект майла.
Farrux Mamirov
мне так в принципе двухпоочного 4 пня хватало для дома. на 478 сокете. если бы глючить не начал-до сих пор бы работал.
Дмитрий Умяров
еще послужит.. зависит что ты делаешь...
Вадим Чугунов
Таалай Турсунов пк "домашний", значит и функционал от него требуется как от средневзвешенной системы - интернет, офис, несколько программ, фильмы, когда-никогда игры за которыми уже давно особо не гоняюсь.
Новые консоли выходят в конце 2013 и в 2014 году.

а если игры не нужны то тем более хватит
Олег Спышнов
Пока что-то не сгорит ))
Muhamed Kaipnazarov
А сам не чувствуешь? Он-же у тебя всё без проблем делает! Раз в год меняй смазку и операционку не захламляй! Поставь антивирь прямо с яндекса (яндекс программы антивирус касперского) полугодовая версия, потом лицензию возьми и хватит тебе надолго!
Talgat Kunakbayev
Таалай Турсунов Для домашнего сейчас хватает с головой. Собрал систему на 2-х ядерном PG840 и GTS440 и ее хватает, хотя в некоторых задачах скорость лишней не будет. Так интересны субъективные прогнозы для системы с средневзвешенными требованиями. ПК уже год, прогнозы обещали апгрейд через полгода-год, из апгрейда увеличилась только оперативка на 4Г, и то только для браузеров, в которых когда открыто 100 вкладок чувствуется тормоз и оперативку без кеша на жд съедали на 99%.
У меня celeron 2003 года до сих пор работает с сокетом 448 вроде. Видеокарта Radeon HD 4650, 2гб оперативки, 2.0 частота. Кэш 100кб. Блок на 300w ( правда celeron дает о себе знать, думает долго это как никак обрезок )

Игры идут без глюков если там ненадо 2х ядерный процессор, можно поставить любую windows. Вполне хватает до сих пор хоть и столько лет ему. Так что у тебя самый новый еще можно сказать
Таалай Турсунов Да просто интересно послушать прогнозы. ПК чисто "домашний", уже год как обновил, по субъективным прогнозам через пол-года -год уже должен был почувствовать нехватку ресурсов. А сейчас чешу репу что в реале его выше крыши, так как параллельно стоит система с PentiumG840 и GTS440(GDDR3 128b 1G) и ее как бы вполне достаточно.