Собираю ПК с нуля. Бюджет ограниченный. Хочу поставить:
Процессор Intel Core i5-6500 - https://market.yandex.ru/product/12873965?clid=502&hid=91019&nid=55330
Видеокарту MSI GeForce GTX 1060 на 6gb памяти. Сначала хотел на 3, но понял, что надо на 6 - https://market.yandex.ru/product/14045735?show-uid=925143949194945337416001&nid=55314
Материнская плата такая, хорошая ли она? Слышал очень много критики на то, что материнка должна не менее 5000р стоить и т. д. но по отзывам эта хорошая: https://market.yandex.ru/product/13042995?hid=91020&rt=4&suggest_text=MSI H110M PRO-VD&suggest=1&suggest_type=model
Ну а всё остальное так: блок питания на 650 ватт, оператива Кингстон XyperX 2 планки по 4 гб (их хватит с горкой и т. д.
Вот хотел знать главное, видеокарта то точно эта отличная, у неё и шина 192 бит и памяти 6gb. А вот процессор? Мб взять 6600 или вообще из 7-го поколения 7600? Просто денег пока только на 6500 хватает. Потянет ли он например GTA 5 на ультра или новый Battlefield ?
Компьютерное железо
Хватит ли для всех игр 2017-го этой сборки ПК?
мать на Z170, видюхе хоть 100Гб памяти, лучше не будет (хочешь лучше, бери 1070 хотя бы) памяти минимум 16Гб (в идеале чтоб ещё 2 пустых слота осталось, на будущее).
Виктор Соловьёв
Минимум 16? 8 с головой хватит
ОЗУ лучше 1х8 а не 2х4 ибо забьешь все слоты а дальше что? Нынче 8 гигов это не дофига
Нормальная машинка, но лучше брать одну планку на 8Гб, чтобы была возможность установить вторую. Некоторые игры уже по 10-12 Гб жрут, ни какой горки.
Берём текущий мидл и мечтаем, что он потащит в течении 3х лет.
Сказка про Буратино явно писалась с России.
Точно такой пк хочу сам собрать. Всё супер). Батла на ультах и гта 5 тоже. Ток ОЗУ 1 планкой на 8 бери
матплата нормальная
проц посмотри 7500 он немного побстрее 3.4-3.8ггц при тойже цене, матплата поддерживает и его уже более 50% матплат с новым биосом идут. читай отзывы о матплате. если что просто скажи в магазине - обновите биос
поигаешь во все на ультра, в некоторых играх и будкщих мега прожорливых чуть снизишь
плату можно на b250, зачем H чип, с такой конфигурацией, процессор лучше 7600,
8 оперативной уже сегодня мало.
Хватит и на 3 года вперёд, не на ультрах, конечно
Сергей Бондаренко
почему не на ультрах?
Такой сборки и для игр 2015 года в 4K не хватит.
Про одну планку - бред. Лучше иметь двухканальный режим и плату ATX на 4 слота.