железо моего компьютера:
Процессор Intel core 2 duo e4500 2.2 ghz
Видеокарта nvidia geforce 6600gt 128mb gddr3
2 gb озу ddr2
мать GIGABYTE P35-DS4 c поддержкой crossfire
что из этого вы бы посоветовали прям срочно сменить?
ответы типа "выбрасывай все сразу" не нужны.
Компьютерное железо
"Апгрейд" старого ПК
На этой материнке можно установить до 8 гиг памяти и процессор Xeon E5450 с разгоном до 3.6 Ггц, любую современную видеокарту. Это будет несколько производительней, и дешевле, чем собирать на i3.

Добавляешь 2 ГБ оперативной памяти и разгоняешь процессор до, примерно 2,9 ГГц
переходи сразу к ненужному ответу
из вашего набора останется только коробка корпуса, если она вам нравится
я вижу следующие этапы:
1. БП
2. Платформа (может и винчестер, если старый, вдруг IDE, тогда брать ssd)
3. Видео
4. ssd, если он не был установлен во 2 пункте.
2 и 3 пункт можно поменять местами, но нормально играть все равно не получится до выполнения их обоих
я вижу следующие этапы:
1. БП
3. Видео
как бы все ибо сокет очень старый, соответственно нужно менять мат плату, проц и озу. про видеокарту вообще молчу. жигули нет смысла тюнинговать
Евгений Балуев
на нем все-таки есть нормальные процессоры, тот же quad q9550 например
что-то менять надо исходя из текущих потребностей. посмотрите чем конкретно вас не устраивает комп, что он не тянет, и выбирайте крнфигурацию которая это потянет.
обычно мощные компы используют для игр, но компьютерные игры - это тупая пустая трата времени.
второе, зачем нужна мощность компа - это обработка видео. если с видео не работаете - опять же, зачем?
тем более непонятно, куда катится маркетинг, на многих современных материнках даже PCI слота нет и нормальную студийную звуковую карту вставить некуда, многим в домашних студиях звукозаписи приходится пользоваться всяким USB-фуфлом, причём недешёвым.
Смени сразу проц, мать и озу (и добавь), а затем бп и видеокарту хотя бы на gtx 970 и твой старый комп ещё себя покажет! Корпус и оптический привод можешь оставить!
во что ты хочешь играть на нем
Евгений Балуев
как минимум GTA 4.
я вообще хотел подкинуть оперативки еще 2-4гб, проц поставить куад q6600, видео сменить как минимум на gts 250..
ОЗУ и видеокарту. Если конечно не сильно требователен.
видеокарту хотя бы
1. Процессор - на Е8х00 либо квад и гоним.
2. Видеокарту - на 750Ti.
3. Память - догоняем до 6-8 гб, материнка тебе вроде позволяет.
4. При возможности меняем БП на новый. Мощность считай сам - в сети куча калькуляторов
2. Видеокарту - на 750Ti.
Видеокарту меня бессмысленно, оперативы даже для работы системы не хватает поставь до 4 Гб. А так менять надо все. Пк апгрейду не подлежит.
Евгений Балуев
для работы системы 2гб предостаточно, но для игр этого серьезно мало.
еще как подлежит)
Ернат Мухаметкалиев
Я два компьютера старых реанимиоовал. 2 Гб с копейками работа системы в фоне. Даже браузер тупит. Сейчас запущен ворд 2013 пеинт аваст и папка открыта занято 75% от 4 Гб. Ну ноесть ровно 3 Гб.
Все сразу.
У тебя нет вариантов менять что-то. Ты кроме корпуса и харда ничего не сможешь оставить
Евгений Балуев
нет вариантов? вот я знаю, что есть. все таки это не 478 сокет на котором только пенки 4
Извини конечно, но менять надо ВСЕ.
Ох бля мои глаза этому никокой апгрейд не поможет тут надо его весь менять для него уже лет 5 ничо не выпускают
Видюху смени
Евгений Балуев
и все?